Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Общая Философия » Смерть


Смерть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы не вечны, жизнь не вечна.. Боитесь ли вы смерть? Стоит ли её ждать? Как справится с потерей любимых и родных людей?

0

2

Справится помогает только время . А смерти я боюсь , очень боюсь

0

3

Смерти я небоюсь. А вот если что- то случится с моими родными и любимыми. Это да боюсь очень сильно

Отредактировано margarita (25-01-09 19:47:07)

0

4

смерть для меня не конец путь а лишь продолжение.. для меня смерть как этап жизни, точнее пути

0

5

margarita написал(а):

Смерти я небоюсь

EPICA написал(а):

смерть для меня не конец путь а лишь продолжение.. для меня смерть как этап жизни, точнее пути

, Оля, Криста, в вас говорил либо неискренность, либо юношеский максимализм, я склоняюсь ко второму варианту, так как в вашем возрасте жизнь видится длинной и сама смерть, если и реальна, то по принципу "далеко ещё, успею". Хотите испорчу жизнь до самой смерти? Подумайте не о смерти, а о процессе и о том, как вы будете умирать. Не мимоходом, а основательно представьте себе то, как вы думаете от чего вы умрёте, от старости или от ещё чего-то и особенно то, до скольких вы хотите прожить, и когда определитесь, представьте эту дату в формате (день. месяц. год), отсчитайте сколько уже осталось...

ШкодницА написал(а):

А смерти я боюсь , очень боюсь

Вот честно написала Ира, самого слова и того что будет после, наверное не так страшно, там нет мыслей, а страшно самого процесса и способа которым ты умираешь, как это будет происходить, сколько дней или часов, где, в каком месте, в котором году, кто рядом будет и будет ли вообще кто-то рядом. Я думал над этим вопросом, и иногда просыпаюсь ночью и думаю, я живой, и не верю в это, только сердце гулко стучит. И жутко боюсь, жутко, лишь в уме твержу, что я трус наверное, а потом трясу головой и шепчу в мыслях, чтобы эти мысли ушли, иначе я сойду с ума. Эти мысли просто переворачивают твоё состояние, запутывая реальность одну с другой. Не того состояния, что будет после смерти мы боимся, а способа от которого умираем и самого процесса до полной отключки......
Но есть ещё кое-что, что портит жизнь, это то, что будет с твоим телом. Вроде бы ясно всё, закопают крест поставят и гуд бай, май лайв? )))) Надеюсь каждый из вас был на кладбище и видел неухоженные и запущенные могилы, вот и думаешь, что лет через 20-30 эта могила и совсем никому не будет нужна, а порастёт травой и всё заржавеет, лучше пусть сожгут и развеют пепел над миром, и никаких проблем с местом и никаких неудобств твоим родственникам.

0

6

Хозяин написал(а):

Оля, Криста, в вас говорил либо неискренность, либо юношеский максимализм, я склоняюсь ко второму варианту, так как в вашем возрасте жизнь видится длинной и сама смерть, если и реальна, то по принципу "далеко ещё, успею"

Э нет Саш тут я несолгала, сказала чистую правду :)

0

7

Да в 20 лет, мысль о смерти слегка не так трудна. Если не забудешь эти строки через ещё 20 лет, вспомни меня. )))

0

8

Хозяин написал(а):

в вас говорил либо неискренность, либо юношеский максимализм, я склоняюсь ко второму варианту, так как в вашем возрасте жизнь видится длинной и сама смерть, если и реальна, то по принципу "далеко ещё, успею"

это всего лишь точка зрения, и ничего больше

Хозяин написал(а):

Хотите испорчу жизнь до самой смерти?

не стоит, мы сами себе жизнь портим порй

0

9

Я вспомнил, Артур Конан Дойль, когда умирал, перед смертью нарисовал свой жизненный путь в виде лошади везущей телегу, в начале пути, т.е в молодости - лошадка весёлая, беззаботная, а в конце пути - уставшая, и когда его спросили типа, это его путь? Он ответил: "Что самое интересное путешествие его ждёт впереди". Как Криста

EPICA написал(а):

смерть для меня не конец путь а лишь продолжение

Хочу узнать, продолжение чего? Ведь чел умирает и всё... пустота, вечная пустота... и никакого продолжения нет....

0

10

Хозяин написал(а):

Хочу узнать, продолжение чего? Ведь чел умирает и всё... пустота, вечная пустота... и никакого продолжения нет....

откуда ты знаешь что продолжения нет?...
это как в анекдоте, про близнецов в утробе матери:
-а есть ли продолжение после рождения?
-не знаю, от туда ещё никто не возвращался.

скажу ещё такую вещь, что люди живут и думают что никогда не умрут, но умирают, как будто никогда и не жили,
люди так много думают о будущем, что забывают настоящее, по этому они не живут ни в будущем ни в настоящем.
А смерть лишь продолжение духовного пути....
тело смертно .... души вечны...

+1

11

EPICA написал(а):

откуда ты знаешь что продолжения нет?...

Красивый ответ, мне понравился. )))) По большому счёту это тоже вопрос веры, но даже в Библии написано: Выходит дух его и в тот же день исчезают помышления его у него... Это псалом 145 кажется из Псалтыри.

0

12

теперь на библию перескачили...
кстати по поводу неё я скажу следующее, что библия так таковая была создана в 4 веке нашей эры императором Константином,
и то .. наверно ты слышал что он собрал великий собор, на котором он выслушал множество точек зрения последователей ИИСУСА
так же было много документов, рассказывающая о жизни Иисуса-человека, что у него была жена Магдалина и т.д.
но на Соборе посчитали что он был полубогом и никакая семья человека к нему не уместна, и библию начали писать от балды, она же нам с небес по факсу не пришла))
было много точек зрения, но Константин написал в общем... и что в ней правда что в ней ложь - никто не знает, слишком много существует библия, в которой за почти 2 тысячи лет правители добавили "отсебячины", опустив внебытие истину о жизни хреста

0


Вы здесь » Славянский форум » Общая Философия » Смерть