Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Для души » Стоит ли прощать своих врагов?


Стоит ли прощать своих врагов?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я вот тут задумалась. Стоит ли прощать своих врагов и тех кому нам сделалили больно? Стоит ли забывать те ошибки, которые они сделали. И на все закрывать глаза. Я лично думаю что нельзя прощать таких людей. А как вы думаете?

Отредактировано margarita (01-02-09 20:48:50)

0

2

Враг он и в Африке враг. И держаться от него надо подальше. Зачем самому себе жизнь портить и идти к нему на примирение?

0

3

margarita написал(а):

Стоит ли прощать своих врагов и тех кому нам сделалили больно?

Странно что в твоём возрасте уже есть эти самые враги, Оля, дай определение слову - Враг для тебя? Что ты под этим словом подразумеваешь? Чаще всего оказывается, что это обычные люди, которые по какой-то случайности не находятся в одной системе координат с другим человеком, и не обязательно это делается умышленно. Обычное отсутствие общего языка для элементарного общения ещё не значит враг. Кто тебе желает зла, смерти, неприятностей, кто тебе строит козни? Первый враг каждого человека, его слабости и нежелание принять реальность.

margarita написал(а):

Стоит ли забывать те ошибки, которые они сделали

Зачем их помнить? Их ошибки, это их ошибки, главное свои не забывать. И не зацикливаться на них, не растить свою боль и не холить её, превращаясь в страдальца. Это пагуба и неправильное направление. Чем раньше отталкиваешь обиду и боль, тем быстрее они уходят.

margarita написал(а):

И на все закрывать глаза.

На всё закрывать глаза не стоит.

margarita написал(а):

Я лично думаю что нельзя прощать таких людей.

Оля, чтобы кого-то простить, нужно точно знать, что этому человеку нужно твоё прощение, что этот человек может сожалеть о своём поступке, действии, слове, иначе это прощение будет совершенно лишним, бессмысленным и напрасным, если человек - как ты выражаешься, враг, то не стоит даже соприкасаться с таким человеком, зачем? Ведь всё ясно, все точки на "i" поставленны, и всё что тебе нужно, это не впускать его в свой круг, всё. Если же человек дорожит дружбой и отношениями, он изначально будет чувствовать настроение своего визави и никогда не станет настаивать на вопросах, которые причиняют боль его другу.

0


Вы здесь » Славянский форум » Для души » Стоит ли прощать своих врагов?