Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Учёба и Работа » Куда идти учиться?


Куда идти учиться?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

После завершения школы перед всеми нами вставал, или встает, или будет вставать вопрос, на кого пойти учиться дальше! Чем руководствоваться при выборе будущей профессии?

0

2

Чем? Ну, для начала надо выбрать то, что больше по душе,какие предметы  и какая специальность. А потом задуматься сможешь ли ты всю жизнь заниматься этим делом. Так же сейчас не малую роль играет финансовая сторона, как в плане оплаты обучения, так и в последующем, какая у вас будет зарплата

0

3

1е образование я не выбирала , меня привели и сказали поступай . 2е образовыание я получаю от нефик делать ,  даже не готовилась к поступлению . Иногда ща думаю надо оно мне это ? на кой чёрт я поступила ?

0

4

Ир, надо. НАм сейчас и так хорошо, но мы не знаем что завтра будет. Да и вообще для своего развития!!

0

5

А подскажите мне куда лучше пойти. Я сейчас разрываюсь между двумя профессиями то ли поступить на программистику, то ли пойти на журналистику.  Раньше гнали меня поступать на программистику, но хорошо что не поступила, а то бы сейчас до сих пор бы жалела. А сейчас знаю что нужней журфак. А что вы думаете по этому поводу?

0

6

ты сама ответила на свой впрос , Оль,

margarita написал(а):

А сейчас знаю что нужней журфак.

никого не слушай, то что хочется  туда и иди в чём ты себя видишь , я по первому образование  проработала всего 3  года и то только потому тчо у меня контракт был , правда  я не дождалась его окончания

+1

7

Я тоже считаю, что куда тебя больше тянет и к чему есть способности, туда и надо. Ведь тебе потом работать по этой специальности всю жизнь. А нелюбимое дело людей делает злыми

+1

8

margarita написал(а):

поступить на программистику

Программирование тоже разное, так что это слишком общее. К тому же учиться на неё тебе придётся по  графику 7 дней в неделю - 24 часа в сутки. Если хочешь в ИТ области выбирать, то лучше администрирование или обслуживание и ремонт ПК. Можно в поддержку пользователей, благо компы у многих и многие ничего не понимают. Но всё это относительно тяжело, если не нравится, или просто нравится название профессии.
Журналистика мне не знакома, вернее, всякие там заморочки, но если ты можешь писать, то это хороший выбор.

0


Вы здесь » Славянский форум » Учёба и Работа » Куда идти учиться?