Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Для души » Имена и Фамилии человека - в чём смысл...


Имена и Фамилии человека - в чём смысл...

Сообщений 21 страница 35 из 35

Опрос

Влияет ли имя и фамилия на человека?
-думаю да

57% - 4
-ну не знаю, не задумывался(лась)

28% - 2
-нет, хоть меня самим Святым Банапартом назовите....

14% - 1
-Моё имя Вася Пупкин и этим всё сказано...

0% - 0
Голосов: 7

21

Дорогой, как то на полу спать мне не очень удобно , ты конечно можешь спать хоть на потолке , а я уж лутше на кровате  :rofl:

0

22

А у меня Зубарева Ольга Игоревна. В семье зовут просто Олей

0

23

margarita написал(а):

В семье зовут просто Олей

Да? А то можно было подумать, что тебя в семье могли звать Степаном. Конечно Олей зовут, ну ты и выдала номер с уточнением.  :D

0

24

А я Извращенкина-Раздолбайкина ТиноЧудо Абдулы-Ахмедовна

Отредактировано EPICA (17-12-08 16:30:26)

0

25

Хозяин написал(а):

Да? А то можно было подумать, что тебя в семье могли звать Степаном. Конечно Олей зовут, ну ты и выдала номер с уточнением.

Не еще есть второе имя :D

0

26

Думаю что безусловно влияет, так же как имя которое нарекают в церкви при крещении. Особенно касается людей, которых назвали экзотическими именами (не православными) а нарекают имя того ангела в день кого родился или родилась...поэтому у человека при жизни иногда бывает 2 имени

+1

27

margarita написал(а):

Не еще есть второе имя

Мне вытягивать это имя клещами? Федей звали?  :D  У тебя такое имя, что второго быть не может, вот например: Наташа -> Таша, Александра -> Сандра, и т.д, а у тебя просто, Оля, она и в Африке Оля.

vodafone написал(а):

так же как имя которое нарекают в церкви при крещении

Да-да-да, точно, ты права, по имени крёстного и крёстной, только я не знаю, как берут имя мальчику, но в Древней Руси, когда крестили нехристя, женщину, то давали женское имя крёстной матери и отчество, крёстного отца, например басурманку Юлдус Хатун, крестили Пётр и Марья, вот после крещения она становилась Мария Петровна. Вот так. А как парня, не знаю...

0

28

Хозяин написал(а):

Оля, она и в Африке Оля.

она и в тундре оля

0

29

Ну спасибо на северный полюс занесли :D

0

30

а чем тебе не нравиться????... среди медведей и северного сияния

0

31

Там же холодно. Ты что забыла, что я тепличное растение :D

0

32

Хозяин написал(а):

Мне вытягивать это имя клещами? Федей звали?    У тебя такое имя, что второго быть не может, вот например: Наташа -> Таша, Александра -> Сандра, и т.д, а у тебя просто, Оля, она и в Африке Оля.

А вот ту ты немного ошибшся. Ольга-Лельчик. Или вспомни старинную сказку. Она называется Королевство кривых зеркал. Про двух девочек. Одну звали Олю, а другую наоборот тем же именем но только Яло

Отредактировано margarita (17-02-09 17:03:51)

0

33

margarita, тебя многие называют Яло?

0

34

Неа Лен почти никто

0

35

яло,привет........Я_Л_О.....

ладно я прикалываюсь...))) странно называть человека по имени-перевёртыше, как будто имя ему это нормальное не подходит

0


Вы здесь » Славянский форум » Для души » Имена и Фамилии человека - в чём смысл...