Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Растительность » Домашние цветы и ваш знак зодиака


Домашние цветы и ваш знак зодиака

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Оказывается, каждому знаку Зодиака соответствуют свои растения, а какие – читайте сами!

ОВЕН. У цветоводов этого знака всегда хорошо себя чувствуют: алоэ, герань, жасмин, аспарагус, кактусы, а вот с фиалками, розами и лилиями ему приходится сложнее.

ТЕЛЕЦ. В цветнике у таких любителей цветов полное разнообразие: прекрасно растут плющи, папоротники, примулы, лилии, нарциссы и розы. А вот орхидея в его доме, скорее всего, покажет свой капризный нрав.

БЛИЗНЕЦЫ. Их порадует жасмин, фиалки, красиво цветущие бегонии, глоксинии. А вот гиацинты и нарциссы — не их цветы.

РАК. Большинство цветов у них хорошо приживается. Особенно растения с толстыми, сочными листьями: толстянка, очиток, пеперомия. Не рекомендуется разводить только герань.

ЛЕВ. У него лучше всего растут: самшит, лавр, кипарис, молочаи, декоративно-лиственная бегония, алоэ, герань, ноготки, хризантемы. Лилии, нарциссы и орхидеи вряд ли оправдают затраченное на них время.

ДЕВА. У людей этого знака нарциссы, лилии, амариллисы, кливии, гемантусы будут цвести, сменяя друг друга. Хорошо разрастаются лианы. Бегонии и фуксии заводить не стоит – они потребуют слишком много сил и внимания.

ВЕСЫ. Настоящими друзьями цветоводов этого знака должны стать душистые цветы: рододендроны, розы, душистая герань, а также ирисы, цикламены, примулы, камнеломки. Узамбарские фиалки, азалии и кактусы лучше не выращивать, все равно они не станут расти так, как у ваших знакомых.

СКОРПИОН. Ему больше всего подойдут розмарин, нарциссы, жасмин, пролески, молочаи. А вот с розами и хризантемами возиться не стоит, затраченные усилия не дадут результата.

СТРЕЛЕЦ. Ирисы и нарциссы вряд ли вас порадуют своей красотой, а вот азалии и фуксии прекрасно будут чувствовать себя у вас дома.

КОЗЕРОГ. Цветоводам с этим знаком Зодиака стоит начать с примул, сенполий, можно даже взяться за разведение комнатных роз. С геранью и кактусами лучше не экспериментировать.

ВОДОЛЕЙ. У него будут хорошо расти герань, кактусы, молочаи, камнеломка, гвоздика, жасмин, орхидеи. На розы и лилии, пожалуй, усилия тратить не стоит.

РЫБЫ. У них кактусы будут чувствовать себя превосходно. Вообще, выбор у рыб широкий - прекрасно растут практически все цветы, особенно, влаголюбивые. Но вот к алоэ, плющу следует отнестись осторожно.

0

2

Алёнушка написал(а):

ДЕВА. У людей этого знака нарциссы, лилии, амариллисы, кливии, гемантусы будут цвести, сменяя друг друга. Хорошо разрастаются лианы. Бегонии и фуксии заводить не стоит – они потребуют слишком много сил и внимания.

НЕ зря мои любимые цветы это лилии

0

3

Алёнушка написал(а):

ВЕСЫ. Настоящими друзьями цветоводов этого знака должны стать душистые цветы: рододендроны, розы, душистая герань, а также ирисы, цикламены, примулы, камнеломки. Узамбарские фиалки, азалии и кактусы лучше не выращивать, все равно они не станут расти так, как у ваших знакомых.

мои лично любимые растения - это как не странно кактусы и фиалки,которые растут у меня в большом количестве, а также люблю лилии и ирисы, и ещё немного розы

0

4

Алёнушка написал(а):

ВОДОЛЕЙ. У него будут хорошо расти герань, кактусы, молочаи, камнеломка, гвоздика, жасмин, орхидеи. На розы и лилии, пожалуй, усилия тратить не стоит.

А вот у меня даже кактусы расти не стали  :rofl: Настолько я не люблю домашние цветы, что они это чувствуют

0

5

ВЕСЫ. Настоящими друзьями цветоводов этого знака должны стать душистые цветы: рододендроны, розы, душистая герань, а также ирисы, цикламены, примулы, камнеломки. Узамбарские фиалки, азалии и кактусы лучше не выращивать, все равно они не станут расти так, как у ваших знакомых.

Странно, а у меня кактусы принялись :rofl:

0


Вы здесь » Славянский форум » Растительность » Домашние цветы и ваш знак зодиака