Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Любовь и Секс » Правда ли, что любовь, это когда хочешь чтобы он /она был счастлив?


Правда ли, что любовь, это когда хочешь чтобы он /она был счастлив?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Правда ли что когда любишь , желаешь счастья этого человеку не зависимо- с тобой или без тебя. Много ли человек смогут отпустить любимого /любимую со словами- "я хочу чтобы ты был /была счастлив"??

0

2

для меня это именно так

0

3

Настоящая любовь - да.
Ради своего любимого человека мы идём на многое, даже иногда на жертву ради него/её. Причём эта жертва видна людям со стороны, а для нас это в порядке вешей. Мы считаем, что так должно быть, а не иначе.

0

4

Интересный вопрос, особенно если не забывать, что любовь отчасти эгоистична, даже самая искренняя, ведь не будем же мы отрицать что все мы хотим взаимности и будет стараться её добиваться. Когда-то какой-то философ сказал: "Мы хотим быть источником всех радостей, или, если это невозможно, всех несчастий". В моём понимании есть несколько этапов:
1 Этап. Когда твоё чувство идёт по нарастающей к твоему партнёру и неважно взаимно оно или нет, но пока ты ещё не получил отказа и в тебе есть вера в то что возможно она\он согласится и ответит взаимностью, да, тогда желаешь счастья от души и от сердца искренне.
2 Этап. Когда твоё чувство достигло вершины и ты знаешь, что ни при каких обстоятельствах вы не будете вместе, ни через год - два - десять лет. При этом утеряна вера и надежда на общее будущее, тогда печально, нет, конечно ты понимаешь, что настаивать и переубеждать обратно глупо. Вот тогда стараешься забыть её\его. В этом случае это красивый жест который ничего не меняет в отношении вас, но сохраняет собственное самоуважение, вроде как не она ушла, а я её\его отпустил(а).
3 Этап. Если несмотря ни на что, ни на отказ, ни на запрет, вера в то, что вы когда-нибудь будете вместе, пусть даже это "вместе" будет всего одной ночью, тогда, всегда готов прийти ей на выручку, поддержать её, помочь в чём-то. Просто такое чувство немного трансформируется в дружбу, временную или постоянную судить не берусь...

Всякое у меня было, одной и той же, и желал счастья, и всегда буду по крайней мере другом (правда потом оказалось что другом быть намного хуже), на которого она могла бы положиться, и хотел чтобы она поняла как плохо без неё. Единственное что скажу, всегда нужно помнить, что насильно мил не будешь, не повезло с одной, повезёт с другой, и ну и что что сильно зацепила? Пройдёт, всё проходит... )))

В общем делай так, если нет выбора, то прими тот вариант который тебе навязали, и сделай вид что ты выбрал его сам. Отпустить - значит отпустить, и забыть - значит не вспоминать, пожелать счастья один раз и на всю жизнь и стать безразличным к ней\нему...

0

5

Хозяин написал(а):

Отпустить - значит отпустить, и забыть - значит не вспоминать, пожелать счастья один раз и на всю жизнь и стать безразличным к ней\нему...

Это так легко писать , но так трудно сделать )))  отпустить и при этом не жалеть , незнаю я на такое мне кажется не способна , я может и отпущу но жалеть об этом буду , может и пожелаю счастья , но скрипя сердцем ....

0

6

ШкодницА написал(а):

но так трудно сделать )))

Да, звучит легко, я и не говорю, что так просто, но когда становится настолько в душе больно, что фактически при встрече начинает ныть в груди и не хватает воздуха от собственного бессилия, от того что, чтобы ты не делал, натыкаешься на стену. Вот тогда волей-неволей доходишь до единственного дойстойного выхода или решения. Потому что невидя его\её, намного легче, чем изо дня в день третировать себя.

0


Вы здесь » Славянский форум » Любовь и Секс » Правда ли, что любовь, это когда хочешь чтобы он /она был счастлив?