Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Хм... худ. литература


Хм... худ. литература

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Любите ли вы читать? И что вы читаете? Какой ваш любимый жанр?

0

2

Читать не очень люблю, но от нечего делать могу прочитать какой-нибудь иронический детективчик.
А из художественной литературы мне очень нравится "Война и мир". В своё время три раза перечитала.

0

3

От нечего делать?! Ужас! сколько помню, ты всё время их читала!

0

4

Не правда..Только тогда, когда делать нечего :playful:

0

5

Три раза Войну и мир?????????
Да вам памятник надо поставить!!!
я и раз не осилил!!!
и вряд ли осилю! стока лишней информации!!!

0

6

Судя по нику и аватарке понятно, что я люблю...

0

7

Саш, зато какой интересной!!!

0

8

Интересной???
Алёнушка, окстись!!!
100 страниц идёт описание как Андрей глядел на небо Аустерлица!!!
Да это же форменное издевательство!!!

0

9

Bender написал(а):

100 страниц идёт описание как Андрей глядел на небо Аустерлица!!!

ну..это я первый раз читала, а второй и третий...пропускала...Любовь Наташи Растовой меня привлекала больше :blush:

0

10

Ахаххахах))))
Блудница она!!!

0

11

Как ты это можешь говорить,если ты и разу не осилил??;-)

0

12

Bender написал(а):

Три раза Войну и мир?????????

Между прочим отличная книга, весь прикол в том, что Толстой у нас ассоциируется с гигантским объёмом книг и нудностью. Тем не менее "Война и мир" очень интересная книга. Единственный минус это в конце, размышления страниц на 50. Вот там он грузит по страшному, а там все четыре тома по 200-250 страниц - лёёёгко...  :idea:

0

13

Да война и мир , "хорошая" книга , прочитала её во время учёбы в школе , и это хорошо тчо прочла так как на экзамене мне выпал билет с вопросом Первый бал Наташи Ростовой .

0

14

Дронго
ШкодницА
Алёнушка
Друзья, если бы я прочитал эту книгу, я бы тож говорил, что она хорошая... Из чувства собственного достоинства... Что мол не ерунду какую-то читал...
А так... Ведь это общепринятное мнение, что они гружёные... В кратком изложении там было 120 страниц... Вот и всё действие...
Я уважаю Толстого... У него была интересная жизнь... Но он был одним из первых, кто заболел звёздной болезнью... Да-да... Именно Лев Толстой)))
Вы знаете, что в последние 10-15 лет своей жизни он был самым популярным человеком на Земле!!! ТЫсячи людей из многих стран приезжали тогда в России, чтобы хотя бы услышать его!!! За ним записывали каждое слово! Вы могли себе такое представить??? А это факт...
Считается, что именно и это помешало ему быть счастливым в семейной жизни... Некоторые полагают, что они с женой увлеклись всеобщи вниманием, постоянно разыгрывая концерты (скандалы в основном)... И ничего гениального больше не написал... Умирал он уже в одиночестве... Сказав перед смертью, чтобы к нему ни в коем случае не пускали жену...
Его жизнь была даже более интересной, чем его книги... Не соласны???

0

15

Bender Сори не знаю Вашего имени. Если Вы внимательно  читали мой пост , то заметили, что слово хорошая у меня в кавычках )) Читала я её не для того что бы показать что я такая умная , и смогла осилить эту книга , читала лишь потому , что эта книга внесена в курс обучения , и я точно знала что мне прийдётся сдавать экзамен по русской литературе, потому все книги которые предусмотрены в программе школного обучения приходилось мне читать .
На счёт образа жизни Льва Толстого  я не буду с Вами спорить , так как этот вопрос меня меньше всего интересловал и интересует сейчас . А то что пиарился он , так это его дело , посмотрите на сегодняшних звёзд , у них черного пиара больше чем творчества !

0

16

Bender

Bender написал(а):

Друзья, если бы я прочитал эту книгу, я бы тож говорил, что она хорошая... Из чувства собственного достоинства

Если бы! Но Вы её не прочли, а изволили банально сказать - ерунда, нудная, и т.п.

Bender написал(а):

Ведь это общепринятное мнение

Правильно "общепринятое", но это уже не Ваше, личное мнение, сложившееся после прочтения этой книги.  :idea:

Bender написал(а):

Я уважаю Толстого... У него была интересная жизнь... Но он был одним из первых, кто заболел звёздной болезнью... Да-да... Именно Лев Толстой)))
Вы знаете, что в последние 10-15 лет своей жизни он был самым популярным человеком на Земле!!! ТЫсячи людей из многих стран приезжали тогда в России, чтобы хотя бы услышать его!!! За ним записывали каждое слово! Вы могли себе такое представить??? А это факт...

Если Вы знаете его биографию, честь и хвала Вам, но! Извольте судить о книге только после прочтения её. )))) Психологи и исследователи творчества Толстого сходятся в некоторых интересных наблюдениях: Роман "Война и Мир", написан в пору наиболее благотворного влияния его семейной жизни, проще, он был счастлив, и потому в этой книге вынес любовь на далеко не последнее место, следующий этапом, это книга "Анна Каренина", в этот период, вернее в период начала книги, свою героиню, Каренину, он любит, (в смысле, как персонажа своей книги), так вот во второй части книги, в его семейной жизни самого Толстого, просходит раскол, вроде жена начала бегать "налево", и по законам тогдашним, развод не был возможет, он начинает ненавидеть свою жену, но свою злость и ненависть, выплескивает на персонаж - Анну Каренину, очерняя её, и убивая. Психологи усмотрели в этом жесте убийство жены Толстого, в образе Карениы. Вот, это для справки. Третий этап его книга "Крейцерова соната" - где будучи стар, он напрочь отрицает счастье половой жизни и пропагандирует запрет секса в семье.
ШкодницА

ШкодницА написал(а):

Читала я её не для того что бы показать что я такая умная , и смогла осилить эту книга , читала лишь потому , что эта книга внесена в курс обучения

Ну Ируська, я её в школе вообще не читал, а лет в 21-22. И то, первоначально был такого же мнения, как Bender, дескать она нудная и фиговая. А мой друг, как-то говорит: "Решил прочесть "Войну и Мир", думаю, я что слабак?! Пересилю себя и прочту всю." Он её прочёл. И его мнение о книге поменялось, я глядя на друга и думая так же, о пересиливании себя в чтении, тоже прочёл. )))) Моё мнение поменялось о этой книге, я повторю, она интересная, единственное слабое место это последние 30-50 страниц. Но я скажу, что на каждую книгу есть свой возраст читателя. Одна читается в 15 лет, другую и в 30 не прочтёшь.
Bender Для меня очевидно, что не будучи знакомым с этим произведением Вы берёте смелость на себя утверждать о том, что книга нуда. Так же для меня очевидно, что дальнейший спор, будет бессмысленным, так как Вы не имеете малейшего представления о предмете спора. Если хотите продолжить наш спор, то только после прочтения Вами, книги "Войны и Мир". И сложившемся мнении о ней не на "общих" и чужих мнений, а на своём собственном мнении. А пока, для меня эта тема с Вами будет закрыта.

Отредактировано Дронго (05-06-08 12:52:38)

0

17

Ну всё, хватит о мучение школьников говорить:)

Я сам любитель фэнтази... Если есть что читать, то другие дела откладываются на потом:)
Из школьной литературы больше всего понравилось ''Преступление и наказание'', правда сам не пойму чем:)

0

18

ШкодницА

Сори не знаю Вашего имени

Разрешите представиться, Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей. :D

Дронго
Даю честное слово великого комбинатора, что я прочту эту книгу...

Я рассуждаю о ней, т.к. немного знаком с критикой по поводу этой книги и читал её в кратком изложении в школьном курсе.

Так же для меня очевидно, что дальнейший спор, будет бессмысленным, так как Вы не имеете малейшего представления о предмете спора.

Малейшее представление я всё имею...  :D  Ведь мы же не затрагиваем непосредственно содержание текста, а говорим некие обобщающие вещи...
Ведь я же могу порассуждать о чемпионате Европы 1960-го года, когда наша сборная его выиграла, хоть я и не видел ни одного матча! Верно?
Т.к. я много об этом читал и слышал. И на основании этого могу сложить СВОЁ мнение. Вы согласны?

0

19

Код:
Разрешите представиться, Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей.

А можно просто Ося ??  :D ато язык вывернется на изнанку пока выговорю ваше имя )))

0

20

Bender

Bender написал(а):

Ведь мы же не затрагиваем непосредственно содержание текста, а говорим некие обобщающие вещи...

Так лучше когда обобщение производится на основе своих впечатлений от прочитанного ))))

Bender написал(а):

хоть я и не видел ни одного матча! Верно? Т.к. я много об этом читал и слышал. И на основании этого могу сложить СВОЁ мнение. Вы согласны?

Верно, но! Сравнение не равноправное. Так как конечный результат игры, Вам всё же известен

Bender написал(а):

когда наша сборная его выиграла

и на основе его, уже можно делать какие-то выводы и предпосылки.
БаТьКа

БаТьКа написал(а):

''Преступление и наказание''

Может быть этим? "Побольше бабок срубить"  :D

0


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Хм... худ. литература