Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Для души » Прощение, стоя на коленях...


Прощение, стоя на коленях...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У вас когда-нибудь просили прощения на коленях? За что? Что вы при этом чувствовали? Как вы относитесь к такому способу просить прощение? Это льстит вашему самолюбию?

А случалось ли вам в приказном тоне говорить: "На колени!"? И как? Вставали?
Что должен сделать молодой человек (или же девушка), чтобы вы могли простить только после того, как он (она) встанет на колени?
Вы считаете допустимым за что-либо (измена, ложь, оскорбление, ударили и т.д.) требовать таких извинений?

А может, вам когда-нибудь приходилось так просить прощения?
Вы допускаете для себя такую возможность (конечно же, в исключительной ситуации, когда другого выхода уже не будет, очень сильно провинились и это последний шанс спасти отношения)?

0

2

Есть люди, которые могут без всяких угрызений совести, без сожаления, просто встать на колени и просить прощения. Им очень легко это сделать. Но при этом они не испытывают той искренности. Есть люди гордые, и для них всать на колени и просить прощение стоит очень больших усилий. Поэтому надо знать человека, который стоит перед вами на коленях и просит прощение. Только тогда можно уже решать искренно ли сожалеет человек о своём поступке или нет

0

3

ШкодницА написал(а):

У вас когда-нибудь просили прощения на коленях?

Нет, и не хочу чтобы передо мною становились на колени, ни парни, ни девушки, причём девушка, которая мне будет нравится, вдвойне не хочу, чтобы она становилась на колени, мне стыдно будет за себя, что я довёл бы её до такого шага.

ШкодницА написал(а):

Что вы при этом чувствовали?

Поскольку никто не становился на колени передо мной, то и никаких эмоций.

ШкодницА написал(а):

Как вы относитесь к такому способу просить прощение?

А смысл? Ведь можно и сидя\лёжа\стоя попросить прощение, главное, попросить прощение и понять не умом, а совестью, что то, что ты сделал, преднамеренно или непреднамеренно, не нравится, человеку перед которым будешь чувствовать себя виноватым. Хотя люди разные, кто-то допускает чтобы перед ним становились на колени, просто такие люди считают, что в этом случае, прощение просят искренне.

ШкодницА написал(а):

Это льстит вашему самолюбию?

Нет, это никогда не будет льстить моему самолюбию, потому что у меня самого будет появляться чувство вины, за то, что я допустил, чтобы у неё\него остался такой выход.

ШкодницА написал(а):

А случалось ли вам в приказном тоне говорить: "На колени!"?

В шутку, да. В  разговоре, прикалываясь, да, но это была изначально игра, и я знал, что она не станет, а рассмеётся, тоесть, грубо говоря, это был расчёт, вызвать у неё позитивные эмоции. Просто знаю, что она бы поддержала шутку-игру, но если бы стала, я бы сам стал рядом, чтобы быть на одном уровне. ))))
Ну или в шутку, отдайся мне, я на колени перед тобой стану, а поскольку она не захочет видет меня на коленях, то скажет: "ДорогоЙ, я отдамся, только не стой на коленях" Хитренько так раскрутить нужно попробовать. :D Но это возможное развитие событий, и так я не делал. )))

ШкодницА написал(а):

Вы считаете допустимым за что-либо (измена, ложь, оскорбление, ударили и т.д.) требовать таких извинений?

Как уже говорил выше, кто-то считает это вершиной в просьбе прощения. Если для неё нужно будет стать, и смотря какой момент будет для этого поступка, можно и стать. Оскорбление я считаю, унизительным для обоих сторон и не оскорблю, а ударить тем более.

ШкодницА написал(а):

А может, вам когда-нибудь приходилось так просить прощения?

Нет.

ШкодницА написал(а):

Вы допускаете для себя такую возможность (конечно же, в исключительной ситуации, когда другого выхода уже не будет, очень сильно провинились и это последний шанс спасти отношения)?

Измена это измена, как ни проси прощение, факт останется фактом, и если он\она готов простить, то простит уже ещё раньше, просто ради собственного самоуважения не сразу даст об этом понять. А если не простит, то и смысла нет просить прощения. Любишь другую, а извинения просишь, даже не извинения, а прощения, тоесть, "простите меня пожалуйста, я тебя изменил, тебя не люблю, но буду с тобой." Ерунда на мой взгляд. Лучше сказать всё как есть и уйти.

Отредактировано Дронго (07-11-08 11:30:51)

+1

4

Дронго написал(а):

Нет, и не хочу чтобы передо мною становились на колени, ни парни, ни девушки, причём девушка, которая мне будет нравится, вдвойне не хочу, чтобы она становилась на колени, мне стыдно будет за себя, что я довёл бы её до такого шага.

Врёшь вот , как пить дать врёшь ,  что перед тобой никогда девушка не стояла на коленях  :rofl: вспомни ... ( намотаю волосы на кулак ...)  дальше продолжать надо ???  :rofl:

0

5

ШкодницА написал(а):

Врёшь вот , как пить дать врёшь

Нет, не вру, тупо становиться на колени никогда не стояла.

ШкодницА написал(а):

намотаю волосы на кулак ..

Так поза на коленках это совсем другой подход к вопросу, это ж не унижение? А вот твои волосы, пожалуй ещё разок намотаю на руку, и так потяну на себя, что кричать будешь.  :D  Но сначала раздену наголо и сам разденусь. Уж я продолжу так продолжу. ))))

0

6

ну вывод то один стояла перед  тобой на коленях ведь , и  точно не одна  :rofl:

0

7

Это не то, в позе 69 и она снизу, я тоже буду на коленях, так что это часть равноценной любовной игры. )))

0

8

я такого никогда не делаю чтоб что ли потом просить и в том числе и прощение на коленях

0

9

Признаюсь , когда то давно , я стояла на коленях перед челоовеком который для меня очень очень дорог и по сей день , я  очень сильно его обидела , и в итоге вымаливала прощения , я не стесняюсь этого.

0

10

ШкодницА написал(а):

я  очень сильно его обидела , и в итоге вымаливала прощения

И в конце концов, он тебя простил?

0

11

это был не он а она )) да простила

0

12

Подруга?

0

13

нет, сестра

0

14

Мн кажется, родные всегда простят нас., независимо от того, чтобы мы им не сделали. Ведь свою кровь тяжело проклянуть

0

15

ШкодницА написал(а):

нет, сестра

А что ты такого совершила страшного?

Алёнушка написал(а):

Мн кажется, родные всегда простят нас.,

Это нормальные родые, есть не очень нормальные, тогда и выгонят и совсем пошлют и вообще...

0

16

Обычно я очень редкого прошу у кого прощения, чаще просят его у меня. А почему я редко прошу прошения? Я вам отвечу. Если меня кто- то сильно зацепил или обидел, а  это бывает часто и по ихней же вене. То я стараюсь с этим человеком не общаться и обрываю все связи общения. Я прошу прошения в соре если я чуствую, что перегнула палку. Недавно я тоже поругалась с одним парнем, к сожалению палку перегнула я сама- я в тот момент себя чувствовала очень виноватой ненаходила себе места, я у него попросила прощения, но он к сожалению меня так простить и не смог.  А стоя на коленях никогда ни у кого не просила.
 

Алёнушка написал(а):

Мн кажется, родные всегда простят нас., независимо от того, чтобы мы им не сделали. Ведь свою кровь тяжело проклянуть

Вот Лен я с тобой не со всем согласна. У меня тоже есть родной человек, к сожалению я его ненавижу и буду ненавидить до конца дней моих. Эта моя двоюродная сестра. Уж вышло так что мы непереносим друг друга. А еще больше в степени ненавижу, когда она надомной нахальным образом издевается и затрагивает больные темы для меня. Я с ней к сожалению порвала все общение в этом году, мне аж самой легче стало.

Отредактировано margarita (13-12-08 00:29:02)

0

17

Хозяин написал(а):

А что ты такого совершила страшного?

Это я тебе  как нить наедине расскажу .. окей ?

0

18

margarita
Я имела самую близкуюродню - маму, папа, брата и сестру (родных), дети

0

19

Алёнушка написал(а):

Я имела самую близкуюродню - маму, папа, брата и сестру (родных), дети

А тут я с тобой согласна, какие бы мы ошибки не совершали они всегда простят и поймут :)

0

20

Жизнь показывает, что родственники могут быть разные, и каждая семья особая,  неповторяющаяся на другую, у каждого свой подход и первостепенные ценности, то что свойственно для одних, может быть совершенно нелогичным для других, хорошо когда родственники всегда могут понять, помочь, и простить, если нужно. А если нет?

0


Вы здесь » Славянский форум » Для души » Прощение, стоя на коленях...