Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родители

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть много знакомых, друзей, причиной конфликтов в семье которых стали родители одного из супругов.
Почему уже взрослые люди (родители), которые сами прожили не малые годы в браке активно влазят в жизнь своих чад? Ведь многие сами когда-то переживали такое. И почему кто-то из молодожёнов разрешает вмешиваться своим родителям в его уже новую семью?

0

2

ой родители это вообще у меня больная тема потому что моя мама органически не переваривает моего мужа.может родители и желают нам лучшей жизни ,но они забывают что каждый для себя решает что ему хорошо а что плохо и что каждый учится на своих ошибках!

0

3

Наташ, а у неё это в чём проявляется? Капаньем тебе? или придиркой к твоему мужу?

0

4

и на мозг мне капает когда домой вернешься и по имени она его не называет а говорит просто урод вот и все я обычно ухожу от этой темы и говорю что мне не приятно говорить с ней об этом.

0

5

У меня подруга боролась со своей свековью , жестокими методами ... Ситуация была такая ... Они поженились с парнем зная друг друга два месяца , она его родителям не понравилась так как они уже нашли кандидатуру по их мнению на много лутше .. но в силу того что они жили в другом городе , то особой  роли не сыграли в ихних отношениях .НО когда родилась у них дочь , его родители конечно приехали  посмотреть на внучку , первым делом свекровь начала возмущатся по тому поводу что жена не стирает и не готовит мужу  еду , ( Заметка : Девчёнке этой делалаи кесарево сечение ,  с большими осложнениями )  муж конечно защитил жену , В общем они уехали , и на второй день позвонили и сказали что у них будет своя внучка от дочки .. на что моя подруга ответила ... :" Ну раз своя , то пошли вы лесом .. " С того дня она заявила мужу , что он может общатся со своими родителями , но так что бы она не знала и не видела их и что бы никакого поползновения в сторону её ребёнка от них не было!.... и что вы думаете , по  истечению 4 лет ... эта свекровь сттояла у неё перед квартирой на коленях и просила что бы она показала ей внучку .. с тех пор .. она самая любящая  бабушка  и невестка у неё самая золотая и подарки она ей дарит  на каждый праздник и не абы что , а  всё золото ...

+1

6

Лично я в этом случае могу поздравить твою подругу с мужем. Очень мало мужчин, которые встанут на защиту жены на перекор матери. Иногда мамы (свекрови то или тёщи) не всегда понимают, что их дети выросли и нашли свои вторые половинки. Что у их детей своя семья. Но и иногда дети забывают, что когда они решились создать эту семью, то они решились жить именно своей семьёй. И что бороться надо за свою счастье и мир в своей семье. Ведь некто не тянул тебя силком в ЗАГС. Ты сам решил уйти из отчего дома. Если тебе так было хорошо под крылом мамы, так чего тогда надо было из под него вылазить? Сидел бы там и дальше.
Если вдруг один из супругов пожаловался своей маме в сложившейся в семье неприятной ситуации, то... В большенстве случаев мамы встают на защиту своего детя. А нет бы поразмыслить умом, взглянуть на любую сложившуюся ситуацию и со стороны наблюдателя понять кто прав или виноват. Но материнский инстинкт срабатывает мгновенно: мой ребёнок прав, а этот или эта не права. Отсюда начинается бойня. Только вам эта самая мама забывает, что дети-то помиряться и будет у них всё хорошо. А вот она станет для своего зятя или невестки врагом номер 1.

0

7

ШкодницА написал(а):

на что моя подруга ответила ... :" Ну раз своя , то пошли вы лесом .. " С того дня она заявила мужу , что он может общатся со своими родителями , но так что бы она не знала и не видела их и что бы никакого поползновения в сторону её ребёнка от них не было!....

Молодец девка, люблю таких. Слабость она в любом виде слабость, а вот сила, всегда окупится, не сразу, но окупится. Вывод, любите себя, уважайте себя, дорожите своим чувством гордости.

0

8

Ага, а что делать тем, кому не хватает смелости или воспитания сказать - пошлика бы вы куда подальше? Ведь многих (в основном,конечно, девочек) мамы учат, что они должны будут почетать родителей своего супруга (супруги). И многие все обиды и унижения словесные или физические терпят. КАк такому человеку поставить своих новых родителей на место?

0

9

Алёнушка написал(а):

Почему уже взрослые люди (родители), которые сами прожили не малые годы в браке активно влазят в жизнь своих чад?

Элементарно, Уотсон!!!!! Родители прожили не мало, и это факт, и примеров того, что кто-нибудь из родителей "мешает" своим отпрыскам полно:
та же ревность - "не хочу отдавать ребёнка какой-то другой девчонке(молодому человеку,если это дочь), И ВСЁ ТУТ!!!", или родитель прошол путь жизненный,который ему не особо понравился, и он-родитель - хочет отыграться на дитяти, сделав как виднее родителю а не самому ребёнку.... и т.д. НУ зачем? собственно спрашивается....
умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих... тогда учиться жизненному опыту без ошибок?)))
про это порой забывают родители, не дая возможность решать детям

Алёнушка написал(а):

Ведь многие сами когда-то переживали такое. И почему кто-то из молодожёнов разрешает вмешиваться своим родителям в его уже новую семью?

Собсна, если что то не получается у человека, то человек отыгрывается на ком то - в этом случае на детях
и родителю по барабану что он может навредить ребёнку, а потом корит кого угодно, кроме себя самого...
такие ошибки делают взрослые, и кажется словно дети, уже будучи умудрёные опытом....

0