Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Женский форум » Словарь "Мужчина - Женщина"


Словарь "Мужчина - Женщина"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фраза М: "Я не хочу говорить об этом сейчас".
Перевод Ж: "Мне нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах, я боюсь, что, если отвечу сразу, могу ошибиться. Я не могу так же быстро, как ты, подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции".

ФразаМ: "Успокойся, ты начинаешь чересчур нервничать".
Перевод Ж: "Вижу, что должен тебе помочь, но не знаю как. Я чувствую свою ответственность за тебя, за твою боль, но не знаю, как тебе помочь".

Фраза М: "Ну вот, смотри, да, я такой. Все мужчины так себя ведут"
Перевод Ж: "Я боюсь, что во мне что-то не так. Но смогу ли я измениться... Я порой сам не понимаю своего поведения".

Фраза М: "Ну, я сказал "прости". Что еще тебе нужно от меня?"
Перевод Ж: "Я боюсь, что ты не простишь меня. Я чувствую себя идиотом, потому что обидел тебя, я очень задет тем, что ты видишь мою неправоту".

Фраза М: "Любимая, мне нужно завтра рано вставать - как ты к этому относишься? (в постели во время любовной прелюдии)".
Перевод Ж: "Я настроен на быстрый секс, но боюсь, что ты посчитаешь меня эгоистом, если я попрошу об этом напрямую".

Фраза М: "Почему ты преподносишь все так, как будто я один всегда во всем виноват? Ты что, никогда не ошибаешься?"
Перевод Ж: "Я терпеть не могу признавать твою правоту. Я злюсь на себя за то, что не смог решить этот вопрос так быстро, как смогла это сделать ты".

0

2

Точно подмечено. Почему-то женщины действительно слова мужчин переводят на свой лад и начинают в них верить.

0

3

переведят наверное те женщины которые любят этого мужчину , и пытаются найти в нём только хорошее и оправдыают его ..

0

4

прочла и сделала   вывод что во фразах бабф более разговорчивы

0

5

А как женщины думают, когда в самый ответственный момент в постели или сразу после него, мужчина скажет такую фразу: "Я тебя люблю" Поделитесь, как вы её переводите?

0

6

Фраза М: "Я тебя люблю"
Перевод Ж: " Спасибо! Всё было чудесно , дорогая" :D

0

7

ШкодницА написал(а):

Перевод Ж: " Спасибо! Всё было чудесно , дорогая"

Ага, это мы всегда хотим чтобы вы так думали, только вы её понимаете буквально. И строите фантазии, а потом все построенные замки рушатся... Ира, а как женщина понимает, не переводит, а понимает смысл фразы: "Ты мне нравишься". Вообще, где бы она ни была сказана.  :unsure:

0

8

Ну всё таки , зависит значение этой фразы от того где и как сказана . К примеру в баре , пьяный  парень ,  это означает .. "отдайся мне детка "
да много примеров можно привести .. если же это сказано человек не уверенно , и робко , то это и будет означать именно то что он сказал !

+1


Вы здесь » Славянский форум » Женский форум » Словарь "Мужчина - Женщина"