Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Проблемы с любимым человеком » Можно ли верить человеку который постоянно врет??


Можно ли верить человеку который постоянно врет??

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня есть один человек который постоянно врет. Но за все время она правду сказала два раза. А во сновном ложь. Поймала на самом простом однажды. Сначала сказала одно а потом через пять минут другое. Но как ей верить тут вообще. Как вы счтитается таким людя можно доверять или лучше избегать их :confused:

Отредактировано margarita (06-10-08 23:38:05)

0

2

Как вы счтитается таким людя можно доверять или лучше избегать их

Такой простой вопрос.... Да как тебе сказать? Есть несколько моментов:
1. Была ли ложь вынужденной и диктуемой сиюминутным поступком. (В этом случае можно переступить через гордость, понять человека, мало ли что там случилось)
2. Если на душе остался осадок от той лжи, это всё, к человеку уже невозможно относиться с доверием, хотя общение может и остаться...
3. Нужен ли тебе такой друг, который врёт?
4. Если нужен, или по обстоятельствам нужно или приходится общаться, то максимально, урезать обсуждаемые темы личного характера, в идеале, вообще не обсуждать что-то из личной жизни
5. А вообще, недавать ей\ему, повода и причины вас обмануть, если эта её ложь никак не затрагивает твою личную жизнь, достоинство, то оносись к такому человеку, как к человеку со своей шизой, одни не могут держать секреты, другие, намерено искажают, третьи ещё что-то делают... Например: Врёт она что, у неё там что-то такое, что ты знаешь, что его нет, ну и пусть говорит, ты то уже знаешь, что относиться со 100% доверием к ней нельзя, а значит, пропусти мимо ушей весь этот трёп. Но главное, если уже продолжать общаться, то полностью исключить из ваших разговоров, то, что она может намерено исказить уже с другим человеком при пересказе. Хотя в целом, такое недоверие всегда не имеет будущего, не сейчас так в будущем, случится, что-то или накопится за время то раздражение, за всю ложь...

Отредактировано Дронго (07-10-08 16:14:18)

0

3

Больше всего подходит второй вариант.

2. Если на душе остался осадок от той лжи, это всё, к человеку уже невозможно относиться с доверием, хотя общение может и остаться...

0

4

а мне кажется гнать надо и подальше этого человека от себя ... ты погрязнешь в этом вранье ... у меня был опыт общения с такой особой ... хуже не придумаешь ... иногда думаешь толи она врёт толи ты рёхнулась и и чёто у тебя с памятью , а когда говоришь в глаза такому человеку , что он врёт , он так сумеет выкрутится что ты сама себе верить перестанешь.... ( это моё мнение , тебе самой решать стоит ли общатся с такой или нет )

+2

5

ШкодницА
Ирин я с тобой полеостью согласна.

0

6

ШкодницА написал(а):

а мне кажется гнать надо и подальше этого человека от себя ... ты погрязнешь в этом вранье ... у меня был опыт общения с такой особой ... хуже не придумаешь ... иногда думаешь толи она врёт толи ты рёхнулась и и чёто у тебя с памятью , а когда говоришь в глаза такому человеку , что он врёт , он так сумеет выкрутится что ты сама себе верить перестанешь.... ( это моё мнение , тебе самой решать стоит ли общатся с такой или нет )

Даже добавить нечего, а ведь Ира, обрисовала точно, главное, что эта ложь в наглую идёт и казалось бы ты поймал её на слове, в углу, всё, хода дальше нет, так нет же, выкрутится как угорь.... Кстати, первый и надеюсь последний опыт в общении с такими людьми.

0


Вы здесь » Славянский форум » Проблемы с любимым человеком » Можно ли верить человеку который постоянно врет??