Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Женский форум » Женский кабинет или что у гинеколога в чемоданчике. ;)))


Женский кабинет или что у гинеколога в чемоданчике. ;)))

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Дронго написал(а):

А жаль, интересно было бы почувствовать.

что там чувствовать всё так же как и там куда достаёшь ))):D

Дронго написал(а):

Я думаю, что сам по себе просмотр ещё не гарантирует понимания женщин...

тебе надо было не программистом быть а патологоанатомом  :D

Дронго написал(а):

Не будет он ничего выкидывать, как я хочу, так и будет!

мечты сбываются и не сбываются  :D

Дронго написал(а):

Короче одним словом, вам было больно, когда вы становились девушками. Ну и спросил... И ещё, когда сиськи начали расти, тоже было больно?

Что касается бёдер .. больно это когда девушка рожет и кости раздвигаются , давая возможность появится на свет ребёнку ( что бы боль не такая сильная была , во время беременности у женщины постепенно отмираютчего то там в мозгу , точное название не помню .. увы не профи в этой области .. дома найду  эту книгу и тогда напишу что именно у нёё отмирает )   когда стеновятся девушкой , может болеть спина , низ живота ... но только в критические дни )))

0

22

быть а патологоанатомом

Солнце, паталогоанатом, это же трупоед. )))) С дохляками в морге работает....

больно это когда девушка рожет и кости раздвигаются , давая возможность появится на свет ребёнку

Да, там ещё и голова младенца, вроде у него темя и вместо черепа хрящи, короче голова его тоже сжимается как-то.

может болеть спина , низ живота ... но только в критические дни )))

Ага, ты права, хочется горячую грелку и на живот и не шевелиться. Так?  :blush:

0

23

Дронго написал(а):

Ага, ты права, хочется горячую грелку и на живот и не шевелиться. Так?

кому как , мне бы массажик на спинке . ух было бы супер  :D

0

24

ШкодницА написал(а):

кому как , мне бы массажик на спинке

Да? А я думал, что всем хочется поменьше шевелиться в эти дни....

0

25

Дронго написал(а):

Да? А я думал, что всем хочется поменьше шевелиться в эти дни....

ну так массажик то разный бывает , я не хочу  такой после которого я встать не смогу .. мне бы такой , раслабляющий .....

0

26

Это просто погладить по спинке или поясничке?

0

27

а можно и по всему телу  :D

0

28

Ага, тебе по всему телу сделай, ты же сразу Слобажанщину покажешь.  :D

0

29

КАк и обещала, Дронго, постепенно буду вводить тебя в курс дела.Начну с самого начала, с приема у гинеколога и осмотра шейки матки. Постараюсь это объяснить доступными словами. А заодно и расскажу про инструменны из чемоданчика, раз уж ты так назвал тему.

Когда женщина оказывается в гинекологическом кресле, врач в первую очередь осматривает наружные половые органы, а затем приступает к исследованию шейки матки.Так должно быть,т.к. руками можно травмировать шейку, если на ней есть поражение, и после двуручного исследования картина будет неправильной. Для осмотра шейки матки во влагалище вводят зеркала - это единственная неприятная часть процедуры, т.к. чаще всего они металлические и холодные. иногда используют одноразовые пластмассовые зеркала.
После вставления зеркала на шейку матки направляют свет и осматривают ее невооруженным глазом. При этом видны только грубые нарушения, их невозможно отличить друг от друга, они одинаково выглядят как участок покраснения, который называют эрозия шейки матки. После этого врач должен взять мазки на флору и цитологию, а затем произвести расширенную кольпоскопию.
http://www.medicus.ru/images/upload/69272.gif
Бактериологическое исследование
Это исследование мазка из влагалища и шейки матки под микроскопом. Делается во всех гинекологических учреждениях, но качество его зависит от квалификации человека, смотрящего в микроскоп. В мазке подсчитывают количество лейкоцитов (более 10-20 в поле зрения говорит о наличии инфекции) и ищут возбудителей этой инфекции. Реально по мазку можно обнаружить грибы (молочница, кандидоз), "ключевые клетки" (бактериальный вагиноз, гарднереллез), изменение нормальной флоры. Если мазок показывает наличие инфекции, но не выявляет возбудителя, показаны посев и ПЦР-диагностика. 

Лечение инфекции обязательно должно предшествовать лечению эрозии. Во-первых, излечение инфекции может привести к самостоятельному исчезновению эрозии; во вторых, хирургическое лечение любого органа, в том числе и шейки матки, невозможно в условиях "загрязнения" микробами, это может привести к развитию осложнений. При лечении нужно сочетать общие препараты, применяемые в таблетках, и местные - свечи, спринцевания, гели. Местные препараты помогают антибиотикам проникнуть непосредственно в пораженные клетки, в том числе в клетки эрозии. После применения антибиотиков часто развивается молочница; чтобы ее не допустить, курс антибиотиков должен заканчиваться применением препаратов, содержащих молочные бактерии, в норме живущие во влагалище (например, свечи "Ацилакт"). Единственное исключение - исходная молочница (кандидоз). При ее лечении ацилакт не нужен, так как в присутствии большого количества молочных бактерий кандидоз обостряется.

Цитологическое исследование

Обязательный этап диагностики патологии шейки матки. Обязательное исследование, проводимое перед ее лечением. Даже если ничего не беспокоит, и невооруженным глазом шейка матки кажется неизмененной, женщина должна регулярно (каждый год) проходить цитологическое исследование соскоба шейки матки. Цитология - это наука о клетке. При цитологическом исследовании изучают особенности строения клеток поверхности шейки матки. Результат исследования зависит от квалификации цитолога (того, кто смотрит в микроскоп) и правильности забора материала. 

Мазок на цитологическое исследование берется специальным инструментом - шпателем. Он имеет изогнутую поверхность, соответствующую форме шейки матки. Мазок берут с нажимом, соскабливая слои клеток. Это совершенно безболезненная процедура. Дело в том, что злокачественный процесс начинается с нижних слоев эпителия (покровной ткани) шейки матки и прогрессирует вверх, к поверхности. Поэтому, если в мазок попадает только поверхностный слой, диагноз можно поставить только когда заболевание находится уже на последней стадии. Соскоблив клетки с определенного участка шейки матки - места стыка покровного эпителия, находящегося снаружи, и цилиндрического эпителия, выстилающего канал шейки матки изнутри, их распределяют на стекле.
Диагноз цитолога может звучать "атипические клетки не обнаружены" - норма или "обнаружены". Атипические клетки - это измененные по форме, размерам, строению ядер клетки. Изменения могут быть вызваны злокачественным процессом или воспалением. Поэтому противовоспалительное лечение проводят в любом случае, а данные цитологии дополняют проведением биопсии под контролем кольпоскопии.

+1

30

Алёнушка ОГОооо, вот это ты написала, это ж целая лекция... Я прочитал, и хотя у меня физиология не ваша, но мне от слова - колькоскопия, больно становится ниже пупа, хоть ты и пишешь, что процедура безболезненна, но всё же, царапают, соскабливают чтото, так больно... Есть в чемоданчике у гинеколога такая штука, железный прибор, - раздвигатель - называется, имеет форму трубы разрезанной вдоль и на манер прищепки, короче этот раздвигатель всовывают, и как прищепкой, наживают и развигают и смотрют чего-то там. Единственный момент это то, что оно холодное, ну, это я догадываюсь, что холодное, железо ж всегда холодное.... Но меня сегодня другой вопрос интересует,  :blush:  а как проверяют это всё у девственниц, ну в школе? Это я почему спросил, я не знаю, как в современной школе, но когда я учился, 2 или 3 раза, за всё время учёбы нас проверяли: Гинеколог - девочек, Андролог - мальчиков. В 7-ом классе, у девок уже сиськи были, и это, а кабинет был на 2-ом этаже, мы короче бегали на деревья залазили, чтобы посмотреть на них голых. Хахаха. Как вспомню... ))) Так вот, к чему я это, мы тогда между собой говорили, что чтобы у девок проверить то самое, всовывали линейку и поворачивали боком, и смотрели. А вот скажите мне, как это было на самом деле? И как у девки, которая не разу не была с мужиком, берут анализы на предмет эрозии шейки матки? Я правильно понял, что эрозия шейки матки, это как коррозия металла? Только металл ржавеет, а шейка матки становится рыхлой и сухой и что, рвётся что ли? И ещё знаю, что когда есть эрозия шейки матки, то тогда для девки лучше, чтобы у мужика был орган поменьше 16 см., потому что при половом акте ей больно. Так? И ещё вопрос, на который я не могу найти ответа, зачем нужна Девственная плева? Не могу понять? Защищает от проникновения микробов? Так ерунда... Нафига она вообще нужна? Какая у неё функция в организме?

В общем я подумал, и решил с гинекологией завязать, лучше стану акушёром! Но об этом, в следующем комменте. ))))

0

31

ну вы вообще загнули.......  :rofl: после таких боталий я себя какой то больной чувствую, но перечитав все посты идти в женскую консультацию не хочеться вообще никак!!!!

и ещё такой реторический вопрос:
почему в кабинете генеколога кресла стоят перед окном? я прекрасно понимаю - авось кто зайдёт и чтоб ничего этакого не заметили... а если кабинет на первом или втором этаже и рядом деревья, шторки не задёрнуты, что тогда? парень будет смотреть на прелечти, сидя на дереве?

0

32

Дронго написал(а):

а как проверяют это всё у девственниц, ну в школе?

очень просто ... заходишь в кабинет у тебя спрашивают жалобы есть ? .. ты отвечаешь нет .. потом ещё задают вопрос " Ты живёшь полой жизнью ?" кто смелый тот гооврит правдц кто нет тот врёт .. если сказала что да , то тогда тебя на кресле осматривают , если нет .. то пишут здорова и идёшь нафик )))

Дронго написал(а):

И как у девки, которая не разу не была с мужиком, берут анализы на предмет эрозии шейки матки?

у девушки которая не была с парнем , эрозии не может быть ...

Дронго написал(а):

Я правильно понял, что эрозия шейки матки, это как коррозия металла?

нет не правильно .. эрозия . это такие язвочки .. которые что бы вылечить .. надо прижигать какими то лучами ...

Дронго написал(а):

И ещё знаю, что когда есть эрозия шейки матки, то тогда для девки лучше, чтобы у мужика был орган поменьше 16 см., потому что при половом акте ей больно. Так?

Нет Саш , это не зависитот рзмера .. это ваще обнаружить может только врач ,  оно не болит .. просто имеет серьёзные последствия для  девушек

Дронго написал(а):

И ещё вопрос, на который я не могу найти ответа, зачем нужна Девственная плева? Не могу понять? Защищает от проникновения микробов? Так ерунда... Нафига она вообще нужна? Какая у неё функция в организме?

На этот вопрос я не могу пока ответить .. надо  пошерстить книги ... тогда напишу ..

EPICA написал(а):

почему в кабинете генеколога кресла стоят перед окном?

Стоят перед окном для того что бы светло было )) в кабинетах гинеколога очень редко есть освещение которое можно напрять  туда куда нужно .. а если перед окном , то очень замечательно врачу видно , что у неё там ...

+1

33

ШкодницА написал(а):

Стоят перед окном для того что бы светло было )) в кабинетах гинеколога очень редко есть освещение которое можно напрять  туда куда нужно .. а если перед окном , то очень замечательно врачу видно , что у неё там ...

ну извините, да и солнце может за тучку сппрятаться или светить с другой стороны(смотря как здание поставить), окно может и на северную сторону выйти. уж лучшее свет включить чем под окно подстраиваться

+1

34

EPICA, при искусственном свете видимость не такая.
Дронго, для чего нужна девственная плева ответа дать никто не может. Она есть от природы и всё. Для девочек у геникологов есть специальные инструменты, которые не разрывают, а растягивают плеву. С их помощью и проводят осмотр. НО это делается в крайних случаях, когда поступают какие-то жалобы.
Эрозию прижигают специальными лекарственными растворами.

+1

35

ШкодницА

ШкодницА написал(а):

у девушки которая не была с парнем , эрозии не может быть ..

Значит только после... А вот может ли быть женское бесплодие несмотря на то, что у женщины есть критические дни?

ШкодницА написал(а):

просто имеет серьёзные последствия для  девушек

А какие именно? Кажется вспоминаю, эрозия может перерасти в рак. Так ведь? А правда что иногда приходится делать операции и удалять и матку и яичники и всё остальное и влагалище? Я историю читал... в Турции произошло. Что была семья, девушка встречалась с парнем, и этот парень заразил её трупными бактериями, он работал в морге и спал с трупами, и короче этой девушке вырезали все женские органы.... Этого пацана полиция охраняет, чтобы по закону наказать, вроде, иначе народный суд его просто руками разорвёт.

EPICA, ШкодницА, Алёнушка

EPICA написал(а):

ну извините, да и солнце может за тучку сппрятаться или светить с другой стороны(смотря как здание поставить), окно может и на северную сторону выйти. уж лучшее свет включить чем под окно подстраиваться

На самом деле, всё до банального просто. Это я вам как профи говорю.  :D  Мы, гинекологи тоже люди, просто так сказать с уже чуточку свихнувшейся психикой.  o.O  Как бы это помягче сказать, нам с такой близости не вставляет, поэтому перед сеансом бронируем места напротив окна или на дереве, и за скромную плату 50 у.д.е. рассматриваем все прелести женского тела через бинокуляры.  :crazyfun:  Страховка, так сказать, а потом сравниваем диагнозы. ))))

Алёнушка

Алёнушка написал(а):

НО это делается в крайних случаях, когда поступают какие-то жалобы.

Это типа, когда молодожён или мужчина не может её проткнуть своим органом?

Алёнушка написал(а):

С их помощью и проводят осмотр.

Аааа, вот там даже как...

0

36

Дронго написал(а):

А вот может ли быть женское бесплодие несмотря на то, что у женщины есть критические дни?

критические дни по любому есть у любой девушки .. разве что только у беременных нет ... и то есть такие случаи когда , через плод .....

Дронго написал(а):

А какие именно? Кажется вспоминаю, эрозия может перерасти в рак. Так ведь?

ну рак , это уже последсвия фибромы .. после эрозии  может начатся фиброма , ( это  таки наросты , которые удаляют .. только  с помощью  хирургического вмешательства ... а уж потом может начатся рак.

Дронго написал(а):

Это типа, когда молодожён или мужчина не может её проткнуть своим органом?

нет ... такого не может быть

0

37

ШкодницА написал(а):

нет ... такого не может быть

Ир, Сашка прав. Иногда девственная плева бывает очень толстой, что проникновение полового члена не возможно. Тогда гинекологи её надрывают

0

38

Эрозия шейки матки – представляет собой дефект слизистой оболочки влагалищной части шейки матки.

Понятие «эрозия шейки матки» – это общее название, которым пользуются, чтобы обозначить участок покраснения на шейке матки, видимый невооруженным глазом при осмотре в зеркалах. Истинная эрозия встречается крайне редко, поэтому под эрозией шейки матки чаще всего подразумевают дефект слизистой оболочки, который также называют псевдоэрозией или эктопией.

Дело в том, что в норме поверхность здоровой шейки матки гладкая, блестящая, однородного бледно-розового цвета. Если же на ней есть эрозия, то она выглядит как ярко-красный участок обычно вокруг наружного канала шейки матки.

Причины появления эрозии могут быть самые разные. Зачастую эрозия бывает обусловлена гормональными сбоями в организме, вызвать которые могут беременность, тяжелые роды, проблемы с весом, механические повреждения. Стоит отметить, что вопреки распространенному мнению, эрозия встречается как у девушек, не ведущих половую жизнь, так и у женщин, рожавших и нерожавших.

Особую роль в появлении и развитии эрозии играют инфекции – хламидии, уреаплазмы, гарднереллы и другие. Проникая через повреждения в слизистой, они приводят к воспалительному процессу, разрушающему эпителий и, как следствие, становятся причиной появления дефектов на слизистой оболочке шейки матки.

Существует довольно распространенное заблуждение, что у нерожавшей женщины эрозию лечить не стоит. Помимо этого есть мнение, что подобная проблема вообще "пройдет сама" и не стоит обращать на нее особого внимания. Между тем, эрозия шейки матки - это совсем не безобидное состояние.

Если ее длительное время не лечить, изменения свойств клеток шейки матки приводят к формированию новообразований, которые могут носить как доброкачественный, так и злокачественный характер. Факторами риска такого развития событий являются инфицирование половыми инфекциями, особенно вирусом папилломы человека, раннее начало половой жизни и большое количество партнеров, прерывание беременности. Поэтому не лечить эрозию шейки матки, в том числе молодым женщинам, крайне опасно.

Методы лечения эрозии шейки матки:

Консервативные (химическая коагуляция - обработка шейки матки специальными лекарственными препаратами);

Хирургическое лечение (оперативное удаление пораженных тканей);

Лазерокоагуляция - обработка лазером;

Криодеструкция - замораживающий метод с использованием жидкого азота;

Разноволновая хирургия;

Диатермокоагуляция - прижигание электрическим током;

+1

39

Так выглядит эрозия
http://www.asclepion-lasers.ru/photo/s/multipulse_clinical_5_1.jpg

+1

40

Алёнушка написал(а):

Ир, Сашка прав

Поняла, Ира. Я прав! ))))))  :longtongue:

Алёнушка написал(а):

Иногда девственная плева бывает очень толстой, что проникновение полового члена не возможно.

Я читал, что при типа, как эластичности её тоже не происходит разрыва.

Алёнушка написал(а):

Так выглядит эрозия

О Божечки, не-не-не, нехочу быть гинекологом, лучше другую подберу...

0


Вы здесь » Славянский форум » Женский форум » Женский кабинет или что у гинеколога в чемоданчике. ;)))