Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Мои мысли "вслух"!


Мои мысли "вслух"!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

с нами что-то происходит

- С нами происходит что-то не то? Я спрашиваю потому, что мне иногда кажется - ты хочешь сказать что-то важное, но потом уходишь от этой темы.
-Да... что-то действительно не то. Мы должны быть счастливы вместе. Я должна быть рада, что со мной такой человек, как ты; а ты считаешь, что обязан мне все, что есть в твоем мире.
-Я с девушкой, которую люблю. Но почему-то все чаще задаю себе вопрос: "Что со мной не так?"
-Все так и с тобой и со мной, хотя задаю себе тот же самый вопрос. Просто мы стали проявлять свою любовь по-другому. Если бы поняли, что это создает трудности, а потом смогли бы к ним привыкнуть, сжиться с ними, тогда бы смогли стать счастливыми. Мы бы постоянно с ними боролись, а значит или в движении, и смогли бы покорить их всех на своем пути. Но мы же движемся в обратном направлении, в точку, где все трудности и проблемы сглаживаются, а любовь становиться всего лишь решением.
-И что же тогда не так?
-Думаю, все не так. Я больше не чувствую страсти, а она больше не пронизывает мое тело и душу.
-Но ведь что-то же останется?
-Останется? Ну не уже ли каждые отношения должны завершиться тем, что стать "устоявшимися"? Мне нравиться быть с тобой. Я ревную тебя. Мне не хватает тебя, когда мы не вместе. Я часто думаю, что мне надет сегодня, хотя ты даже не замечаешь в чем я. Все это так, но.... Но исчезает радость, точнее она исчезла.
-Нет, это не так. Когда ты не со мной, мне хочется быть рядом. Я представляю, о чем мы будет говорить, что делать, когда ты вернешься. Я звоню тебе и пишу, чтобы услышать твой голос, узнать, как у тебя дела. Я по-прежнему влюблен в тебя!
-Я чувствую к тебе то же самое. Но вот когда заканчивается разлука - мы начинаем спорить, ссориться, навязывать друг другу свое мнение, пытаясь подчинить своей воле. И каждый из нас после задумывается: «Как хорошо бы было быть свободным, когда нет и не нужны никакие обязательства."
-Да. В такие минуты я чувствую себя абсолютно растерянным, потому что я с той, кто мне дорога и желанна.
-А я с тем, кого хочу постоянно видеть рядом.
-Ты считаешь это можно изменить?
-Скоро мы станем стареть, мужчины все рее будут обращать на меня внимание. И тогда я начну думать: «Что лучше оставить все как есть". И я смогла бы обманывать себя и тебя, что все у нас просто замечательно. Но это не так.
-И что же мы будем делать с этим?
-Незнаю. Пока незнаю, но думаю, что решение есть, и мы его обязательно найдем. Ведь мы не одни такие, многие люди думают об этом и многие, наверное, ищут решение.


Автор: Агент@Mail.Ru kleopatrochka, альбом: Блоги

0

2

клубок...

- Я уже пришла. Может, откроешь? Ожидание было не долгим: сначала открылась дверь в подъезд, затем еще одна и последняя, которая вела в небольшую квартиру. Она прошла в прихожую, сняв пиджак, босоножки и положив сумочку на стул, проследовала на кухню. Там, усевшись в удобное кресло, подогнув под себя ножки, чтобы было удобно, она закурила. Дальше они обменялись парой тройкой фраз и, выполнив свой долг, занялись каждый своим делом: он писал рассказ, а она курила, пила чай. Она сидела у окна и думала, о чем? О том, что будет завтра, нет скорее о том, что было вчера или позавчера, что было месяц назад и, когда же она успела так изменится, что даже близкие люди ее больше не узнают? За последний год в ее жизни случилось неимоверное количество перемен, конечно, они были и до этого, но просто за последний год жизнь изменилась кардинально. Она пока не знала, что делать со своим новым внутренним состоянием. Последнее время она оставляла все свои разборы взлетов и падений напотом, и в итоге совсем запуталась. Она потеряла много тех людей, которые поистине были для нее дороги, но она не жалеет. Она знает, что если тебя человек не понимает или же не хочет понимать, то это не твой человек и поэтому какие либо отношения с ним просто бесполезны, т.к. они ни к чему не приведут. Остались единицы, кто ей по-настоящему дорог, кого бы она хотела видеть в своей жизни, которым готова помогать и которые готовы помогать ей. Этот человек, который сидит в соседней комнате, был одним из них, точнее в данный момент он был единственно близкий. Его квартира был единственным местом в ее теперешней жизни, куда она могла прийти и ничего не говорить, точнее это было то место, где от нее не требовали рассказа обо всех подробностях ее жизни, где не спрашивали с кем и куда она пойдет и пойдет ли вообще, где ее возможно не любили, но понимали.
-Что ты там делаешь?- его голос прервал размышления нашей Кошки.
-Сижу. Да, а где там мой обещанный фильм?
-Иди, смотри, я включил.
Конечно ей хотелось посмотреть этот фильм, но сам ее приход не был только целью просмотра фильма. Она пришла сюда не ради этого, и если даже спросить зачем, то вряд ли бы ответ последовал прямой и сразу. Она села за компьютер и открыла окно с фильмом. Настроив громкость и усевшись поудобнее, приступила к просмотру, как всегда отложив размышления о своей жизни на потом, точнее на завтра!

«Никогда не бросай начатое, даже если кто-то тебе говорит, что у тебя это плохо получается. Они трусы, они не смогли этого сделать и им не хочется видеть, что ты смог!» Этот момент в фильме был самым запоминающимся и на ее взгляд самым важным из всех. Именно в этой части фильма ей захотелось заплакать, заплакать по-настоящему, не боясь показать своих слез и переживаний. Захотелось раз в жизни рассказать все, что ее тревожит, чего она хочет от жизни, к чему стремиться и как ей на самом деле дорог человек, который сидит рядом. Но тут включается разум, который перебивает этот порыв души, на который сидящий рядом человек откликнулся бы, и не важно как. Но все, же она промолчала, потому что больше всего на свете боялась быть не понятой. На глазах появилась слезинка, которая тут же была удалена с помощью руки. «Он ничего не заметил. Как хорошо!» - пробежала мысль в ее голове. Фильм закончился, она закрыла окно видео плеера и пошла курить.
Теперь она точно знала, что на завтра откладывать нельзя, что надо все решать и сразу, иначе будет поздно. Затем она зашла в комнату и легла на кровать. Он подошел и нежно обнял: «Тебе понравился фильм?» «Да очень,- она ответила ему сквозь слезы, пытаясь не показать их, она отвернулась - Очень интересно, он очень жизненный!» «Ну да, он же основан на реальных событиях», - он улыбнулся, а потом встал и пошел к компу.
Она знала, что он не понял ее, это было понятно, но и объяснять она ничего не хотела- считала пока не нужным. Рано или поздно он сам узнает об этом, а иможет и нет. А пока она вновь пытается погрузиться в свою личную и запутанную историю. Ту, которую не она себе выбирала, но которую сама по большей части запутала. И вот теперь настал момент со всем этим разобраться. Кошка улеглась поудобнее и уже хотела начать все рассматривать с самого начала. Но это не удалось вновь, т.к. она заснула. Заснула, потому что не спала трое суток, потому что тока сегодня она не пила энергетики, а выпила вино и поэтому сон подкрался к ней незаметно, но вполне очевидно.
Сон ее прервался в шесть, оттого, что услышала шаги в свою сторону. Очень странно, но обычно она не чутко спит, но каждое его движение почему-то она замечает даже во сне. Он разделся и направился к кровати. В тот момент, когда Он лег рядом с ней, а потом положил ее голову себе на плечо, обнял и поцеловал нежно в лоб. В эту минуту ей почему-то стало так спокойно на душе, она чувствовала себя защищенной и нужной этому человеку, ей казалось, что это просто хороший сон. Ей даже захотелось себя ущипнуть, но она не сделала это только по той причине, что боялась проснуться. Кошка поцеловала его в носик, устроилась поудобнее на его плече, и заснула вновь, но уже с улыбкой на лице.
Утро началось со звонка. Она подняла трубку даже не посмотрев, кто же звонит. Ей было все равно, просто она боялась разбудить Его и поэтому быстро взяла телефон и направилась на кухню.
-Алло. Кто это?- сказала она сонным голосом, как можно тише.
-Зайчик, не узнаешь?- прозвучал голос, идущий из далека, при чем в прямом и обратном смысле этого слова.- Я хочу встретиться с тобой, надо поговорить.
-Еще вчера ты называл меня стервой. И говорил, что больше не хочешь меня видеть и чтобы я забыла твой номер……..и много приятного. А сейчас ты хочешь, чтобы я к тебе приехала????
- Я хотел с тобой просто поговорить. Ты сможешь?
-Нет не смогу, и боюсь, что уже никогда не смогу!
-Ты решила…..- затем тишина…
-Да, и мое решение окончательно. Не звони и не ищи встречи со мной. А все, что мне должен вернешь, когда сможешь!
Затем она нажала на красную кнопку, упала в кресло и закурила сигарету. «О боже, не уже ли я отважилась на это?! Не уже ли я смогла прервать этот замкнутый круг и освободится от этих мучений?!»- пробегали мысли у нее в голове. Она заплакала, но слезы эти были скорее не горечи, не потери, а слезы избавления... Как будто тяжкая ноша ушла из ее сердца. Она смогла!!! и хоть ее сейчас и трусило, она понимала, что назад дороги нет, и это было приятно осознавать!

0


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Мои мысли "вслух"!