Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Кино и Телевидение » Биографии ваших любимых актёров


Биографии ваших любимых актёров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

тут решила создать тему о любимых актёрах и об их биографиях

выкладываем

0

2

Биография Брендона Ли - сына знаменитого актёра Брюса Ли

Краткая биография:
Брэндон Брюс Ли. Родился в г.Окленд,штат Калифорния,США. Сын легендарного мастера боевых искусств Брюса Ли и шведки Линды Эмери, Брендон с раннего детства начал заниматься кунг-фу. Унаследовав от отца природную грацию и ловкость, ему все давалось легко. В пять лет он уже умел ходить на руках и доставал в прыжке до отцовского подбородка.И первые роли в кино тоже были связаны с боевыми искусствами. Дебют его состоялся в 1986 году в фильме "Кунг-фу: кино", где он исполняет каскадерские трюки. В следующий раз Брэндон появился на экране в полнометражном фильме "Наследие гнева"(Legacy of Range), затем было несколько ролей в малобюджетных фильмах.
Удачной стала роль в детективном боевике "Разборка в Маленьком Токио", режиссера Марка Лестера, где Брэндон играет в паре со светловолосым шведом Дольфом Лундгреном.
Первая заметная работа в кино - фильм "Беглый огонь"(Rapid fire), режиссера Дуайта Литтла.Брэндон играет молодого художника Джека Ло, ставшего случайным свидетелем в мафиозных разборках.
Брендона убил актер Майкл Масси (на съемках фильма "Ворон"/"The Crown" - 1994г.), игравший главного злодея Фанбоу из пистолета 44 калибра, где среди холостых патронов оказался один боевой. Брэндон погиб накануне собственной свадьбы, его едва успели довезти до больницы, куда пришла его невеста Элиза. Он словно ждал ее, чтобы попрощаться... (хотя пофильму ворон - первая часть дело примерно состояло в том же, когда в начале фильма по сюжету убивают рок музыканта и его невесту наконуне свадьбы,после чего птица ворон возвращает героя с того света чтоб закончить дело - поквитаться с приступниками, правда с Бренданом закончилась трагичнее)Брэндона похоронили в Сиэтле, рядом со знаменитой могилой его отца, Брюса Ли.
Позже мать Брэндона подала в суд на съемочную компанию за халатность и выиграла дело. Актеру Майклу Масси, стрелявшему в Брэндона, никогда не предъявлялось никаких обвинений.
Кадры с убийством не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера.
Последнее фото как раз с того момента, когда он пришёл по сюжету фильма к негодяю и после чего тот в него стрелял, но мы можем догадываться как был убит Брендон, так как плёнка была унечтожена, и лишь представлять момент из фильма.

А так - это мой самый любимый актёр - он зая!!!!
Актерские работы:
  1. Подставленный - 0 (Боевик) ...Брендон
  2. Кунг-фу: Наследие гнева - 1986 (Боевик)
  3. Кунг-фу: Кино - 1986 (Боевик)
  4. Кунг-фу: Следующее поколение - 1987 (Боевик)
  5. Солдат удачи - 1990 (Боевик)
  6. Операция "Лазер" - 1990 (Боевик)
  7. Разборки в маленьком Токио - 1991 (Боевик) [DVD]
  8. Беглый огонь - 1992 (Боевик) ...художник Джек Ло
  9. Проклятье дракона - 1993 (Документальное видео)
  10. Ворон - 1994 (Фантастический боевик) [DVD]

Отредактировано EPICA (29-08-08 18:25:38)

0

3

Уильям Брэдли Питт родился 18 декабря 1963 года в г. Шоуни, США, в образцовой американской семье, очень порядочной и очень религиозной. Отец его работал менеджером в компании, занимавшейся грузоперевозками, мать - преподавательницей в местной школе.
      Закончив школу, Питт поступил в университет Миссури на факультет журналистики и рекламного дела. Но диплом он так и не получил, отправившись, вместо этого, в Голливуд с целью начать актерскую карьеру. Он сменил свое имя на привычное нам "Брэд Питт", но число предлагаемых ему ролей от этого не увеличилось, и Питту пришлось первое время браться за работы, далекие от шоу-бизнеса: одно время он даже работал зазывалой в местный ресторанчик и должен был в костюме гигантского цыпленка приглашать прохожих посетить их заведение.       Параллельно с этим он посещал актерские курсы, чтобы к своей симпатичной мордашке добавить еще и немного профессионализма.
      Так он получил небольшую роль в сериале "Даллас" и в некоторых других сериалах и художественных фильмах. Однако заметили актера только после того, как он снялся в картине "Тэльма и Луиза" /Thelma & Louise, 1991/.
      В 1995 году Брэд Питт был номинирован на "Оскар" и удостоился "Золотого Глобуса" за роль в картине Терри Джиллиама "12 обезьян" /12 monkeys, 1995/.
  Одним из самых великих его творений и известность ему принёс фильм "Интервью с вампиром"(по одноимённомой книге Энн Райс - Интервью с вампиром), где он сыграл вампира Луи в дуэте с Томом Крузом, который играл роль вампира Лестата.
      В 2000 году, ранее признанный "самым сексуальным из ныне живущих людей", Брэд Питт разочаровал своих многочисленных поклонниц, сочетавшись браком с актрисой Дженифер Анистон. После непродолжительного брака он денился на другой актрисе - Анжелиной Джоли, с которой они совместно нажили 3их детей и усновил её 3х детей, которая она взяла из приюта.

0

4

Кирстен Данст

(англ. Kirsten Caroline Dunst; род. 30 апреля 1982, Пойнт Плезант, Нью Джерси) — американская киноактриса.
Биография Кирстен Каролин Данст родилась 30 апреля 1982 года в Пойнт Плезант, штат Нью Джерси.
Одним из крупных её ролей - Интервью с вампиром, Джуманджи, Ворон 3 Возвращение, жадность, улыбка моно лизы, человек паук 2 и д.р.

Мать Кирстен, Инез Данст, была художницей, создателем и владельцем художественной галереи. В 1987 году родился брат Кирстен, Кристиан. До девяти лет Кирстен вместе со своей семьей живет в Поинт Плезант. После развода родителей Кирстен и ее брата воспитывает мать. Они переезжают в Южную Калифорнию, а их отец остается жить в Нью Джерси. Дважды в месяц он прилетал повидаться со своими детьми. В три года Кирстен становится моделью компании "Форд" и начинает сниматься в рекламных роликах различных компаний. На сегодняшний день на ее счету их уже более семидесяти, а Карьера Кирстен в рекламном бизнесе продолжается и по сей день. В 1989 году состоялся первый дебют девочки в кино. Впервые она появляется на экранах в фильме Вуди Аллена "Нью-Йорские истории". Вскоре после этого, семья Кирстен переезжает в Лос-Анджелес, где начинает бурно развиваться актерская карьера Кирстен.

Уже в 1990 году она снимается рядом с известным Томом Хэнксом, Кирстен играет его дочь в фильме "Костер тщеславия". В 1993 году одиннадцатилетняя актриса получает роль в фильме "Интервью с вампиром". Режиссер фильма Неил Джордан, выбрал Кирстен из 5000 претенденток на роль. Ее партнерами в фильме стали Брэд Питт и Том Круз. По признанию Кирстен, больше всего ей не понравились сцены, в которых пришлось целоваться с Брэдом Питтом. Зато юная актриса наслаждалась съемками кадров, в которых она обнажала свои клыки вампира. Работа Кирстен в этом фильме была удостоена нескольких наград. А Том Круз сказал о Кирстен: "Мы были поражены ее актерской зрелостью. Как будто в тело девочки-подростка вложили опыт тридцатипятилетней актрисы".

Следующей удачной ролью Кирстен стала роль Эми в фильме 1994 года "Маленькие женщины". Эта роль сделала девочку одним из самых высокооплачиваемых ребенком Голливуда. Кирстен довелось разделить экран со многими голливудскими звездами. В 1995 году она уже снималась рядом с знаменитым Робином Уильямсом в фильме "Джуманджи", а 1997 году Кирстен сыграла маленькую роль в картине "Хвост виляет собакой" с Робертом Де Ниро.

Работа Кирстен не ограничивалась только ролями в кино. Она озвучивала Анастасию в одноименном мультфильме, снялась в нескольких эпизодах в самых различных телевизионных сериалах, в том числе и в "Скорой помощи".

1999 год стал поворотным для молодой актрисы. Именно в этот год она стала исполнять уже недетские роли. Пожалуй, самым большим достижением в ее актерской карьере стала роль Люкс Лисбон в фильме Софии Копполы "Девственницы-самоубийцы". В июне 2000 года Кирстен оканчивает Notre Dame High School в Лос-Анджелесе. Теперь, помимо съемках в фильмах, вместе со своей матерью она работает в собственной продюсерской компании "Wooden Spoon Productions". В 2001 году в фильме "Вирус любви" Кирстен впервые запела с экрана, исполнив песню "Dream Of Me".

Несмотря на свой юный возраст, у Кирстен солидный список бойфрендов. В свое время она встречалась с Джеком Хоффманом (сыном Дастина Хоффмана), спортсменом Кобом Брантом и актером Беном Фостером. По опросу журнала "People" в 1995 году, Кирстен Данст вошла в список пятидесяти самых красивых людей мира. У Кирстен нет вредных привычек. Ее любимый фильм "Список Шиндлера" Стивена Спилберга. Она любит смотреть сериалы "Друзья" и "Бивис и Баттхед", кроме того Кирстен фанатка MTV. Учась в школе, она была членом школьного совета и выступала в группе поддержки баскетбольной команды. Дома у Кирстен живут две кошки и собака. Уезжая на съемки, Кирстен оставляет кошек на попечение мамы, а собаку берет с собой.

Кирстен Данст принадлежит к поколению "подростков умных не по годам"- так в Голливуде окрестили компанию, состоящую из нее, Кристины Риччи, Клэр Дэйнс и Натали Портман. Работает она с трех лет - умудряясь при этом хорошо учиться в школе, а также не ссорится с родителями, выполнять порученную ей по дому работу, да и вообще. "Вообще" - это правильно мыслить.

Примеры ее выскаываний:
"Я думаю, у подростков просто модно жаловаться на жизнь, родителей, да и на все такое".
"Подростковый возраст - это экзамен на то, кем ты станешь в будущем".
"Подростковых фильмов такое обилие, потому что они очень дешевые в производстве. И большинство из них - совершенная чушь".
"Мальчики? Что Вы, у меня нет на них времени. Вот закончу школу, тогда смогу позволить себе регулярно встречаться с каким-нибудь парнем. Ну а плакать из-за них вообще глупо: зачем тратить слезы на тех, кто нарочно заставляет тебя плакать?"
После этих слов возникает непреодолимое желание либо отдать девушку в руки пьяных матросов, либо принять в пионеры. Но этого не позволит сделать американская общественность, потому что на "подростков, умных не по годам" у них сейчас вся надежда. Но а если серьезно, то если бы все пахали как Кирстен Данст - а она только в 2000 году снялась в семи картинах, и среди них безусловный хит - "Девственницы-самоубийцы", а вообще она уже снялась более чем в 30 фильмах, - ни у кого уж точно не осталось бы времени на глупости.

Том Круз, ее партнер по "Интервью с вампиром" - в 1994 году, когда снимался этот фильм, Кирстен было 12 лет, - сказал: "Мы все были просто потрясены ее зрелостью: в тельце этого ребенка жила опытная тридцатилетняя женщина".

P.S. Эх, гвозди бы делать из этих людей...И заколачивать их в несчастные, глупые, потерянные, съехавшие, замученные и т.п. головы подростков.

0


Вы здесь » Славянский форум » Кино и Телевидение » Биографии ваших любимых актёров