Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Кулинария » Вторые блюда


Вторые блюда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Утка с апельсинами

Утка - 1 шт., масло топленое - 3 ст. ложки, апельсины - 2 шт., соль, перец.

Подготовленную утку смазать топленым маслом, посолить и посыпать перцем. Мякоть очищенного апельсина нарезать на куски и положить внутрь подготовленной утки. Жарить утку в горячей духовке 2 часа. Во время жарки утку переворачивать и поливать образовавшимся соком.

+1

2

Плов , самый простой в приготовлении и абалденно вкусный )
жаровня , лук , морковь ( режим соломкой)  мысо , желательно без косточек и всякого жира , по крайней мере я ак люблю ,  так вот мясо режим кусочками , ставим жаровню на огонь , наливаем в неё подсолнечного масла приблизительно на палец , масло раскалится высыпаем  мыс туда , когда мысо прожарится немного , кидаем лук и морковь сверху , не перемешивая , затем добавлем 100 гр. чернослива промытого , минут 5 прожариваем .   После добавляем рис с расчётом на воду , 1 к 2 ,  солим перчим , добавляем специи и накрываем крышкой , огонь уменьшаем и благополучно забываем о нём на 45 минут ))
Приятного аппетита вам !

+1

3

Алёнушка

Утка с апельсинами

Слышал, что ещё можно с яблоками делать, но я не знаю, и не умею.  :pained:

ШкодницА

Плов , самый простой

Да, да, да! Без мяска, и с приправой, этой, как её? Кисленькой барбариской. А чернослив, это такая гадость, мне он мочу напоминает, честное слово, аж смотреть на него тошно.

0

4

Дронго написал(а):

А чернослив, это такая гадость, мне он мочу напоминает, честное слово, аж смотреть на него тошно.

Уговорил , для тебя специально  без чернослива приготовлю  :rofl:

Картошка запечённая в духовке !
сковорода , духовка , мсло подсолнечное , картошка , майонез и плавленный сыр
сковороду ставим в духовку вместе с маслом , что бы расколилась , в это время  нарезаем соломкой картошку и полукольцами лук .  Вытягиваем сковороду ,  на дно выкладываем лук , сверху картошку предварительно посолить в другой посуде и перемешать , сверху заливаем майонезом , и посыпаем тертым плавленным сыром , можно и твёрдым российский , кому какой сыр нравится тем и посыпаете , всё это ставим в духовку на 45 минут , и идём смотреть телик . Через 45 минут достаём из духовки и подаём к столу )))

0


Вы здесь » Славянский форум » Кулинария » Вторые блюда