Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Страничка EPIC'и


Страничка EPIC'и

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

решила создать тему с воим творчеством

Посвящено О.... (моей подруге Оле -MARGARIT'е)

Как можно от ненвести этой устоять?
Простить, улететь, убежать!? Нет, забыться.
Так сильно порою хочется сказать,
Так сильно порою хочется влюбиться.
Лелеять мечту, в изгибах души умирать,
Как будто с полудрёма не знать,
Что где-то там наша любовь
Согревает нас, согревает кровь.

+1

2

«Кнутом и пряником»
(посвещено моей подруги Валентине)

Зачем уходишь ты от нас
Святыми искрами над нами?
Ведь уходя, забудешь нас,
Отмахнувшись от всего руками.
Кровь и пепел на руках
Согреют чувственные взоры,
Как январский мороз
Рисует на окне узоры;
ТЫ! И только ты останься,
Пускай забудешь, как меня зовут….
Вернись,…  и даже не раскайся,
Тебе отдам я пряник, себе оставлю кнут!

+1

3

Извини…

Я могла бы стать журавлём в руках…
Извини - не честно.
Я бы стала жизнью в твоих глазах…
Извини – нет места.
Я могла б дышать для тебя одного…
Извини – не вышло.
Мне не нужен никто, без тебя никого!..
Извини – не слышно.
Я могла б понять – для чего, зачем?..
Извини – не нужно.
Ты бы мог сравнять половину стен…
Извини – так скучно.
Ты прости меня – за меня саму…
Извини – случайно.
Ты прости меня, если я живу…
Извини – нечаянно…

Осень 2006 год

+1

4

EPICA
Мне очень понравилась стих. Спасибо тебе моя дорогая :love: ты моя самая лучшая :love:

0

5

margarita написал(а):

EPICA
Мне очень понравилась стих. Спасибо тебе моя дорогая  ты моя самая лучшая

пожалуйста дорогая!!!!

0

6

«Готика»

Люди гибнут за кого-то,
Люди вечно погибают,
И, не понимая ни на йоту,
Почему они страдают.
И в этой тёмной заварушке
Деньги вовсе не наличны,
Люди, сидящие на мушке,
Изначально безразличны.

Но уж где-то, за чертой,
Мы кого-то очень любим,
И под силою любви
Мы себя собою губим.
Смерть достигнет нас всегда,
Как не оттягивали бы время,
Ответ «НЕТ» промениваем на «ДА»,
Не понимая, что за бремя….

Руки впитывают кровь,
Словно булка молоко;
В мире где-то живёт любовь,
Но уж лишком далеко….
А ведь Готика потом
Станет Божеским Искусством, -
Управляющая чувством,
Раствориться в нас дождём.

Люди гибли ведь всегда,
Не прощая себя за жалость,
И там, где смерена суета,
Уважали себя за эту малость.
Игры с жизнь не надёжны –
Исчезают они в вечность,
Главная черта людей –
Отрешённая беспечность.

<24 января 2008 года>

0

7

Очень хорошие, красивые, трогательные стихи, читаю с удовольствием, спасибо вам большое... :idea:

0

8

пожалуйста...

но у меня есть свои рассказы ща один  выложу

0

9

«Цитадель».

Эта история взяла своё начало ещё многие столетия назад, когда ещё смелые мужи охраняли стрелами и мечами свои земли от захватчиков севера. Но мало кто помнит небольшую землю на юго-востоке современной Европы, где сейчас простирается Болгария, Сербия и Черногория. В те далёкие времена здесь была страна «Храбрых сердец и Доблестных воинов». Но эта история потом стала легендой, потом мифом, а потом и вовсе потеряла своё продолжение в устах людей, про неё все забыли и не помнят уже, да и тот край давно стал другим.
В те времена шла долгая война с народами севера: с теми, кто не щадил ни женщин, которых уводили в рабство, и делали своими наложницами генералы, ни детей, которых делали либо прислугой, либо оруженосцами у захватчиков, ни стариков, которые возились с лошадьми и днём, и ночью, ни калек, над которыми потешались во время пиршеств. Единственной нажив для них были мародерство и бесчисленные убийства. Хаос стал продолжением их действий, а огонь стал их лучшим другом: многие поселения были стёрты с лица земли, пропав в огне.
Но та земля, на которую однажды они шагнули, осмелилась бросить им вызов такой силы, что могла продержаться дольше остальных земель, которые давно лежали в руинах и нищете, а земля вокруг которых стала бесплодной и не давала урожай.
Король тех земель Андриан, замечательный полководец, стоял до победного конца. Он был молод: всего лишь в 25 лет взошёл на престол, после того, как его отец погиб в бою с воинами запада, защищая свой край, но он уже был научен опытом горьких поражений и разрушительных побед. Андриан был уважаемым воином и стратегом у себя в своих землях,- ему подчинялись самые лучшие полководцы, самые лучшие войска он водил за собой в походы. Но одно его отделяло от других: для своих лет он был стар, стар на внешность, которая добавляла седину в его густые смольные волосы, лёгкая сеть морщин появилась  на лице тридцати девяти летнего мужчины, его руки, как у корабельщика, стали чёрствыми и все в мозолях, а его глаза…. Его глаза когда-то сияли неистовой жаждой жить и править, а сейчас они потеряли навсегда тот свет, ту искру, которая принадлежит всем правителем тех земель, где сейчас гордо стоит его цитадель.
Андриан понимал, что его войска уже устали воевать против тех, кто постоянно требует кровопролития. Предстояла одна из самых главных битв против захватчиков. Он понимал, что кроме главного города остаются пару городов на самом юге земель, и от этой битвы зависит то, - выстоит его государство или распадется навсегда, и про неё забудут, как забывают плохие сны.

Андриан сидел на ступенях, ведущих из палат правителя. Он смотрел в землю, чёрную, сухую, ещё не пропитанную апрельским дождём и еле-еле покрытую травой. Он молча сидел и молчал, как будто думая о чём-то глубоком и тяжёлом. Правитель понимал, что эта битва станет для него, может быть, последней, последней в его жизни. Андриан не хотел, чтоб про него говорили много, не хотел быть известным, как его предки: он не хотел славы, но один день изменил историю, и он стал известнее всех своих прародителей вместе взятых.
Андриан попросил позвать своего сына. К нему подошёл молодой человек лет девятнадцати и окликнул отца, на что тот встал.
-Сын, я ухожу в бой, немедля! Ты мой не единственный ребёнок, но зато единственный сын. Я возлагаю на тебя все обязанности,- с этими словами он положил руку сыну на плечо. В этот момент вышла его прекрасная жена, мудростью и терпением которой Андриан всегда восхищался, и, стоя у дверей, сделанных из редких металлов, наблюдала, как внизу разговаривали её муж и сын. – Я верю в тебя. Силы врага сильны, но и у них осталось мало войск…
-Но ты можешь погибнуть, отец!
-Я знаю это, мой сын, я знаю об этом прекрасно,- в его голосе прослушивалось необычайное спокойствие. - Я возьму не все войска, большую часть я оставлю здесь, в цитадели, для того, чтоб ты мог распорядиться этой силой так, чтобы защитить нашу землю и народ…. Береги мать и сестер! Они нуждаются в твоей помощи,- с этими словами он посмотрел в глаза своей жене, которые налились слезами. Он долго смотрел в них…. И даже не смотрел, а прощался. Он много раз смотрел в них, но именно сейчас он захотел в них смотреть всегда.
-Я тебя люблю!- сказала жена правителя.- Да помогут в бою тебе Небеса!
-Да! Пусть помогут. Помощь мне понадобиться всегда…. И моё сердце будет хранить к тебе любовь,- сказал он, поклонившись, и, повернувшись, продолжил. – Коня мне, мой щит и меч!
Слуги привели коня, помогли правителю сесть на него, подали орудия. Он посмотрел в глаза сына и жене, - в те глаза, которые его безумно ждали и любили. Конь встал на дыбы и бросился к выходу, где ждала армия воинов. Жена хотела хоть как-то, ещё на мгновение удержать своего мужа, но, увы, это было невозможным, и, спустившись к сыну, обняла его и тихонько заплакала, ведь знала, что принесёт эта битва.
Правитель двинул свои войска. Он чувствовал, как зовёт его кровь предков, и с каждым прыжком, что делала лошадь, он чувствовал это всё больше и больше. Он прекрасно понимал, что навстречу к нему движется целый полк врагов, но чувства его не подводили никогда….
Кони взрывали копытами весеннюю землю. Они неслись далеко, к горизонту, туда, где стоял в стороне небольшая деревушка, возле которой и должна развернуться битва, которая для некоторых станет последней.
Андриан посмотрел в сторону и увидел, как перед ним предстала целая поляна подснежников. Он знал, как любит эти цветы его жена, чей облик оказался перед его глазами, и как он мальчишкой бегал на луг и рвал их. Правитель взглянул дальше и увидел, что совсем недалеко показалась деревня. Впереди затрубил незнакомый рог, и показались знамён. Они означали только одно: враги давно ждали их здесь.
Андриан остановил войска и, проезжая вдоль первого ряда, сказал:
-Вспомните про своих матерей и отцов, которые воспитали вас и которые сделали из вас смелых мужей!.. Вспомните про своих сестёр, которые ждут вас дома!.. Вспомните про братьев, которые остались в цитадели, а, может быть, вы бьетесь с ними бок о бок!.. Вспомните про своих жён, которые любят вас и подарили вам дочерей и сыновей. Мы сегодня идём в бой ради них. День, который будут помнить потомки, настал! Так сделаем так, чтоб всё, что сожгли наши враги, поднялось и засияло вновь, как в былые времена. В бой, мои воины! В бой, защитники цитадели!
Войско взревело. Гул разлетелся по местным курганам и уснул между далёкими деревьями.
Андриан повёл своё войско в атаку. Сколько шёл бой: хоть час, хоть два, но время как будто остановилось. Но сквозь эту суматоху правитель увидел маленького мальчика лет десяти с лукошком, который не понятно по какой причине оказался посреди битвы и которого могли в любой момент задавить конница. Он захотел прикрыто его и сломя голову бросился к нему. В этот момент к нему подбежал один из его воинов и поднял мальчика с земли, который, уронив лукошко на землю, старался что-то собрать в него.
-Уходите немедленно! Уводи его! – сказал правитель.
Андриан поднял своего коня на дыбы, чтоб дать возможность увести мальчика куда подальше, но резкая боль в шее заставила его расслабиться и плавно сползти к шее коня. Он начал не обращать внимание, что происходило вокруг...

Войско одержало блистательную победу и вернулось в цитадель через день, похоронив в одном из курганов погибших. Земля была свободна, и вольный ветер принёс лёгкое дуновение цветов с полей.
Войско встречала Синтера, прекрасная супруга Андриана. Она искала своего мужа, но чем сильнее старалась, тем больше его не могла найти. Из толпы воинов, которые ликовали, вышел Аскольд, правая рука государя, с мальчиком на руках, который был с той деревни. Ту деревню разорили враги, и он единственный остался в живых. Аскольд поставил его на землю. Тот подошёл к Синтере и протянул ей два окровавленный наконечника от вражеских стрел.
-Ваш муж защищал меня в бою. Благодаря ему я остался жив. Что я для вас могу сделать?
-О, мой маленький мальчик, - сказала она, плача. – Ты мне ничем не обязан. Я знала, что мой муж погибнет, освобождая землю…. Мой сын, оставайся здесь, будь в моей семье, и это я сочту дороже всякой платы, - она обняла мальчика и почувствовала, как забранные ей наконечники впиваются ей в ладонь, но эта боль была гораздо меньше боли потери и чувства приобретения.
-Но я хочу, чтоб у меня был ещё и отец,- сказал мальчик и посмотрел на Аскольда,- он меня тоже спас.
Аскольд и Синтера долго смотрели друг на друга. Аскольд был лучшим другом Андриана и был верен ему всегда, но в то же время он любил его жену. У него не было жены: та умерла 4 года назад во время родов. Его ребёнок отправился вместе с ней.
Аскольд долго смотрел на Синтеру, как будто пытаясь найти ответ, а она ждала ответ от него. Её улыбка и искра в глазах послужила ответом.
-Если ты хочешь отца,- да пусть будет так! – сказал Аскольд.

В начале мая пришёл новый правитель, но славу Андриана не забыл только ветер тех краёв, который постоянно напивает эту историю.

0

10

«Вдова»

Ушёл в бой твой герой,
Ушёл и нее вернулся.
И там, в схватке неземной,
Впервые со смертью он столкнулся.
Жизнь опасна и легка,
Трудна и непреодолима!
И кажется как будто бы слегка
Не для всех она едина.

А если он вернётся??!!
А  если он бы смог??!!
А если он бы сделал,
Не жалея рук и ног?!
Ты же знала – что не любила,
Ты знала – что не ждала,
Что замуж за нелюбимого
Тебя насильно семья отдала.

А любимого хранила земля
За совместный ваш позор,
И осталась твоя дочь,
как памяти – грозный укор
(28.02.2008)

********************
Согреты ночи напролёт,
Красив и мил тот вечер,
И жаркий поцелуй любви -
На память о нашей встречи.
Любовь одна нас ублажала,
Ждала, ругала и жалела,
При расставании опять
Так тяжело за нас болела.
И пусть её огонь горит,
Испепеляя нас как спички,
И ярким пламенем горит,
Как сердце у крохотной синички.

(28 февраля 2008)
************

Момент той неверной любви
Останется как памятник самому себе;
И каждый день приходиться «на Вы»,
И каждый день не о тебе….
Шумит тихонько океан,
Словно призрак оперы навеки,
Но закрывает яростный обман
Мои уставшие веки.
Я засыпаю, и, кажется,
Что не проснусь,
Но почему каждый раз
Я чего-то как прежде боюсь?!
Я боюсь, и мой страх
Селён как никогда.
Я засыпаю,
Но уже навсегда.

(29,02,08)

0

11

EPICA Стихи под названием Извини... самые отличные!!! Тронули до глубины души, до спазма в горле, огромная благодарность за них, просто нет слов и чувств, душно от слов и мыслей. Можно я их себе скопирую в файл?

EPICA Мне твои строк напомнили другие:

Постели мне постель из тумана и утренних трав.
Посиди охраняя мой хрупкий покой...
Снова странница-смерть, забирает кого-то из нас,
Он ушёл, ну а я, по како-то ошибке живой...

0

12

Дронго написал(а):

Можно я их себе скопирую в файл?

да конечно ))

0

13

«КЛИНОК»

Всегда много того, чего мало,
Старт любой любви – просто начало;
В войне за любовь остались кости да головешки,
Но и в этой игре мы всего лишь пешки.
Да, я знаю, что так было всегда,
Что по иному отношусь к чувствам своим,
Но, увы, не мною
Ты теперь больше любим.

Да, осталась на поле боя я одна,
Да и не был в этой войне толк,
Но даже через мёртвые тела
Идёт старый обессиленный волк…
Он, как и я, одинок;
Сжатый в моей руке клинок
Отражает лунный свет,...
Но тебя рядом больше нет.

Я склонилась над тобой,
Над твоим телом обмякшем:
«ТЫ НЕ СО МНОЙ! ТЫ НЕ СО МНОЙ!
И как мне жить дальше?»
По траве красным ручейком
Стекала твоя кровь,-
Она такая же алая и холодная,
Как теперь моя любовь.

Тебя нет и не будет теперь никогда,
И изменившись на веки судьба -
Укажет на звёзды над головой
И на месяц ласкающий такой…
Вол взвыл на луну,
Взвыл до тоски, до крика;
Любовь – есть боль,
А больше у неё нет лика….

Я сильнее сжала клинок в руке,
Что края рукоятки в кожу мне впились,
И тогда я закричала:
«НУ ПОЧЕМУ МЫ ТОГДА ДРУГ В ДРУГА ВЛЮБИЛИСЬ!?»
Я не верила, кричала,
Звала тебя, руками обнимала;
Любовь как будто в шахматы игра,
Но проиграть и мне пора…

Ведь надо идти вперёд,
Но сковавший моё сердце лёд
Всё сильнее сжимал мою душу,
И я больше тебя никогда не увижу.
Мы оба за любовь в войне проиграли,
Может не зря мы тогда страдали,-
Страдали при жизни, страдаем и после смерти;
Видишь, как судьба нашими жизнями вертит.

Не вытерпела я,- ударила клинком в грудь,
И фонтаном брызнула кровь;
И напоследок шепнула я:
«Теперь мы будем вместе,…. МОЯ ЛЮБОВЬ…»   

Один из самых моих любимых стихов!

0

14

Кристина, читая эти строки, я получил хорошую дозу адреналина, сильный стих, даже немного расстроился когда стих закончился, высоко, душевно, романтично... :rolleyes:

0

15

ну просто такой прилив тогда был чувств когда писала, вот и написала  стих

0

16

Священник.

Красная кровь, белые руки…
Крест на груди – символ разлуки.
Должна ты понять, понять и простить…
Позволь ему сердце навеки закрыть.
Он выбрал дорогу иную твоей…
Он верен лишь Богу и свету теней.
Святые иконы оскально смеются…
Ты знаешь –  ему никогда не вернуться.   
Они пожирают любовь и надежды…
Не станет теперь он таким же,  как прежде.
Забылись слова, поцелуи, объятья…
Он всё променял на святое проклятье!..

0

17

Зал…Пустота…Я просто молчала…
Свет – Темнота - начинаешь сначала…

Медленно, в страхе, с тобой
Скромно и подло впиталась вся боль…
Синий и холод – две твоих власти.
Ты манишь и тянешь, и кажешься счастьем…
Счастьем проклятым, бездушным, порочным…
Счастьем безродным, придуманным ночью…

Нет, наважденье…вскормленный бред…
Ты – лишь «подобие», изломанный след…
Съедено сердце, разум включён –
Вижу всё ясно – ты просто смешон…

Маски меняешь, словно всю жизнь
Жалкий, измученный…чей-то каприз…

**********
Я не думаю больше о нём…
Или просто так говорю…
Я не думаю больше о нём…
А может уже не люблю…
29 сентября 2007 г.

0

18

экспромт

Хочешь…

Хочешь страдать – мечтай…
Хочешь искать – теряй…
Хочешь прогнать – зови…
Хочешь любить – умри…

0

19

Очень хорошие стихи, спасибо Кристина

0

20

всегда пожалуйста, я могу и рассказ выложить если хотите, какой нить

0


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Страничка EPIC'и