Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » О стиле, красоте и моде... » Татуаж и пирсинг


Татуаж и пирсинг

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Мне бы интересно узнать ваше отношение к таким видам украшения своего тела как пирсинг и татуаж.считаете ли вы что это украшает человека.

0

2

у меня есть две тату , незнаю зачем я их сделал , но сделала , и в принципе не жалею

0

3

ну у меня раньше было желание сделать тату на пояснице,но сейчас как подумаеш что лет через 40 будет поколение бабушек с такими тату аж противно становиться
а вот целоваться с парем у которого проколот язык лчень даже ничего

0

4

Если аккуратные и в меру, то ничего смотряться. Но себе никогда не делала и не хочу

0

5

Пирсинг,тату...может это и прикольно...лично я абсолютно к этому равнодушен.

0

6

Татуаж - это ерунда, особенно мужской, готические рисунки, абстракция... Когда от шеи и до пояса, захватывает руку эта тутуашка. Мне не нравится, чисто женский, более лояльно, но в меру, например бабочка на попке, маленькая. Рыбка на талии, сердечко или малинка, клубничка на грудке. ))) Можно возле пупка. )))
Пирсинг - ещё большая ерунда, особенно мужской. ))) Тем не менее я допуская в лечебных целях вещать на ухо медную серёжку, говорят снимает головную боль. ))) Наибольшее чувство гадости, мне доставляет видеть у человека пирсинг в языке, губе, и сбоку носа.... Если это девушка, то я не хочу даже целовать и касаться языка, в котором запонка или кольцо, я хочу живую плоть, без всяких металлов. ))) Так же не приемлю, пирсин половых губ. ))) Клитора и сосков, хотя последнее смотрится, но знаю, что мне будет хотеться сделать больно, потаскать их, пооттягивать. )))) В пупке мне нравится если честно, действительно, красиво!!! Но всё равно, я хочу, чтобы был только мой язык и её кожа и всё, ничего лишнего! )))

Вариант пирсинга.  :crazyfun:

0

7

Если пирсинг не в ухе, то я считаю это полной пидороснёй!!!
Татуировки у девушек меня отталкивают так же, как курящие и пьющие!

0

8

БаТьКа написал(а):

Татуировки у девушек меня отталкивают

во,хоть ктото меня понимает,а то у нас все помешались на этих татуировках

0

9

просто они не знают от куда они пошли... если кто сможет, выложите сюда историю происхождения тату и пирсинга, я с телефона это сделать не смогу

0

10

История тату     

Трудно сказать, когда именно человек впервые нанес рисунок на свою кожу. Но доподлинно известно, что история татуировки насчитывает не менее 60000 лет. Самые древние татуировки найдены при раскопках египетских пирамид

Мумиям около четырех тысяч лет, но рисунки на высохшей коже хорошо различимы. 

Oднако, появилась татуировка гораздо раньше - при первобытнообщинном строе. Она служила не только украшением, но и знаком племени, рода, тотема, указывала социальную принадлежность ее обладателя, а кроме того, наделялась определенной магической силой.

Глубоки исторические корни, тату-география не менее внушительна. Различные виды татуировок практиковались у светлокожих народов всего мира, а у темнокожих заменялись рубцеванием. Татуировались все - разные племена Европы и Азии, индейцы Северной и Южной Америки и, конечно, жители Океании.

Именно индейские племена Индонезии и Полинезии, где практика тату непрерывно передается из поколения в поколение, служат лучшим антропологическим доказательством социальной значимости татуировок. Едва ли не все стороны жизни этих людей связаны с тату - от рождения до смерти,- и уж, конечно, нет такой части тела, над которой не потрудился бы местный художник.
 
Лицо - всегда на виду. Поэтому именно лицо украшается в первую очередь. Племена Майори из Новой Зеландии носят на лицах маскообразные татуировки- Моко. Эти удивительные хитросплетения узоров служат и постоянной боевой раскраской, и показателем доблести и общественного положения их обладателей.

Женщины японских аборигенов Айну татуировкой на лице обозначали свое семейное положение. По узорам на губах, щеках и веках можно было определить, замужем ли женщина и сколько у нее детей. Так и у других народов обилие узоров на теле женщины символизировало ее выносливость и плодовитость. А некоторых местах ситуация с женскими тату доходила до крайности: на атолле Нукуро детей, рожденных нетатуированными женщинами, убивали при рождении.

Кроме того, у разных народов татуировки наделялись самыми разнообразными магическими свойствами: детей оберегали от родительского гнева, взрослых защищали в бою и на охоте, стариков хранили от болезней. Однако магия тату использовалась не только "дикарями". В XVIII-XIX веках британские моряки изображали на своих спинах огромные распятия в надежде, что это оградит их от телесных наказаний, широко практиковавшихся в английском флоте. У арабов самым надежным защитным талисманом считалась татуировка с цитатами из Корана. Во всех приведенных примерах татуировка, так или иначе, повышала социальный статус ее обладателя.

Но в некоторых случаях она служила и наказанием. В японской провинции Чукудзен периода Эдо (1603-1867гг) в качестве кары за первое преступление разбойникам наносили горизонтальную линию через лоб, за второе - дугообразную, а за третье - еще одну. В итоге получалась композиция, составляющая иероглиф ИНУ - "собака". В древнем Китае одним из Пяти Классических Наказаний тоже была татуировка на лице. Так же метили рабов и военнопленных, затрудняя им побег и облегчая их опознание. И греки, и римляне использовали тату для подобных целей, а испанские конкистадоры продолжили эту практику в Мексике и Никарагуа. Уже в нашем столетии, во время Первой Мировой, в Британии татуировкой "D" метили дезертиров, в Германии - выбивали номера жертвам концлагерей, да и что скрывать, у нас в Союзе в режимных лагерях практиковалось то же самое...

Праславяне, наши предки, для нанесения татуировок пользовались глиняными штампами или печатями - пинтадерами. Эти своеобразные прессы с элементами орнамента позволяли покрыть всё тело сплошным ромбо-меандровым ковровым узором, крайне необходимым в магических ритуалах древнего культа плодородия.

К сожалению, с распространением христианства обычай татуировки стал безжалостно искореняться, как составная часть языческих обрядов, и практически угас.
 
Запрет был настолько суровым, что татуировка не практиковалась среди европейцев вплоть до XVIII века. Но, по иронии судьбы, когда христианские миссионеры отправлялись в дальние страны обращать в свою веру "дикие" племена, моряки с их кораблей обзаводились там шикарными татуировками на память о путешествиях. Печально известный капитан Джеймс Кук внес наиболее весомый вклад в дело возрождения татуировок в Европе. Вернувшись из плавания в 1769 году, он привез с Таити не только само слово "tattoo", но и "Великого Омаи", сплошь истатуированного полинезийца, ставшего сенсацией - первой живой тату - галереей. И вскоре ни одно уважающее себя представление, ярмарка или бродячий цирк не обходились без участия знатного дикаря". К концу XIX века мода на аборигенов спала, вместо них на ярмарках стали выступать сами американцы и европейцы.

Но, хотя обыватели и любили поглазеть на разукрашеных циркачей, сами они отнюдь не спешили татуироваться. Это была привилегия моряков, горняков, литейщиков и других подобных "профсоюзов". Современная популярность тату на Западе многим обязана именно им. Вместе с тем, они же в ответе за творческий застой в западной татуировке XIX-начала XX века. Скудное воображение и сомнительный художественный вкус основных заказчиков привели к ограничению тату-"репертуара" морской тематикой, пошловатой сентиментальщиной и банальными афоризмами.

Как ни печально, факт остается фактом - цивилизация низвела древнее искусство до уровня дешевого ширпотреба. Отсутствие спроса на достойную продукцию расхолаживало татуировщиков, лишало стимула к творчеству и новым стилистическим разработкам.
 
А ведь именно тогда, в 1891 году, американец О'Рейли изобрел электрическую татуировочную машинку, заменившую всевозможные самодельные инструменты и приспособления. Но даже технический прогресс не сдвинул дело с мертвой точки. Всю первую половину XX века и Европа и Америка ходили со стандартным набором незамысловатых лубочных картинок.

И только благодаря мощному всплеску молодежной культуры 50 - 60-х годов появилось новое поколение татуировщиков, творческие амбиции и смелые эксперименты которых вновь возвели тату в ранг искусства. Они широко заимствовали традиционные образы других культур - Дальнего Востока, Полинезии, американских индейцев, - создавая захватывающие гибриды, новые стили, школы и направления. Так начался новый, современный этап тысячелетней тату - истории, который, несомненно, заслуживает отдельного подробного рассказа.

(ну вот что нашла)

0

11

ну я имел ввиду о наказаниях и пожизненных клеймах, которые делалий с помощью татуировок

0

12

клеймо и тату этол разные вещи , Вовк не путай , Клеймо ставили проституткам  в 18 веке на плече ввиде лилии

0

13

ШкодницА Это во Франции, потому у них герб Королевская Золотая Лилия. А так у каждой страны свои клеймо были. А так ты права, клеймо и тату разные вещи.

0

14

я отношусь спокойно, ибо у меня самой проколот язык, бровь и нос, не считая 8ми дырок в ушах, 6 из которых я колола себе сама, но я не люблю сильно распирсингованных или черезчур украшеных тату людей!

0

15

EPICA написал(а):

ибо у меня самой проколот язык, бровь и нос, не считая 8ми дырок в ушах

Не люблю, людей в металле, особенно в языке и в носе, на подбородке. От прокола в языке, вырабатывается привычка, люди даже сами не замечают, как начинают сосать эту заклёпку на языке, перебирать нёбом и губами. Забываются настолько, что делают это в общественном транспорте и непроизвольно. Так и хочется взять и дать в зубы. По поводу носа, ассоциация дикая конечно, но взять вбить кольцо и поволокти куда-нибудь. В подбородке, как у БИ-2, отстой, мужик с заклёпкой где-нибудь - не мужик, серьга в ухе не в счёт, иногда рекомендуют носить от головных болей. В общем я не принимаю ни пирсинг ни наколки. Тоесть, максимум, серёжки и на пупке, или небольшая аккуратненькая татуировка где-нибудь.
А ещё ненавижу, когда в зубы вставляют феаниты, тут без разговоров в зубы дать хочется, зачем портить себе зубы, что-то пилить, бред на мой взгляд, но я не видел в живую таких зубов с брюликами. И какой смысл это делать тоже не понимаю...

0

16

Дронго написал(а):

люди даже сами не замечают, как начинают сосать эту заклёпку на языке

со мной никогла не было такого

Дронго написал(а):

По поводу носа, ассоциация дикая конечно, но взять вбить кольцо и поволокти куда-нибудь

я не бык и серёжка смотрится очень красиво сбоку

Дронго написал(а):

Тоесть, максимум, серёжки и на пупке, или небольшая аккуратненькая татуировка где-нибудь

в пупке долго заживает, а про тату - смотря какая татушка, ногда даже небольшая смотриться ужасно

0

17

EPICA написал(а):

я не бык и серёжка смотрится очень красиво сбоку

Кристи, у каждого своё отношение к этой моде. Тебе нравится, мне нет, и я не понимаю этого, а ассоциация, да, ты правильно подметила про быка. )))

Вот что оно даёт это всё, чем ставит тебя выше? Ради чего ты проколола себе язык, нос?

EPICA написал(а):

в пупке долго заживает

Да? Не знал, не знал, но по поводу пупка, просто пупок считается эротичной частью женского тела, даже без пирсинга, поэтому он сам по себе красив с запонкой или серёжкой или без них. Нос же никак не возбуждает.  :D Поэтому я считаю клепать заклёпки там совсем никчему...

0

18

Дронго написал(а):

Вот что оно даёт это всё, чем ставит тебя выше?

я не хочу сказать что этим я ставлю себя как то выше.... потому что....

Дронго написал(а):

Ради чего ты проколола себе язык, нос?

потому что я ... потому что мне захотелось и мне понравилось... но это на время

Дронго написал(а):

Не знал, не знал, но по поводу пупка, просто пупок считается эротичной частью женского тела, даже без пирсинга, поэтому он сам по себе красив с запонкой или серёжкой или без них.

бессомненно.... Но не очень смотриться когда висит шмоток сала из брюк девушки оголённый и там торчит серёжка.. да, не особо больно прокалывать когда на животике немного дирка, а потом худеть, а то на худых животах больнее, но когда там уже указанная картина - это мрак....

Дронго написал(а):

Нос же никак не возбуждает.

меня возмуждает, Саша, когда нежно чмокают в кончик  :rofl:
и поэтому я засунула туда как по твоим словам "клёпку"

0

19

EPICA написал(а):

потому что мне захотелось и мне понравилось... но это на время

А на время, это на сколько? На 10 лет? )))

EPICA написал(а):

меня возмуждает, Саша, когда нежно чмокают в кончик

Тут ты немножко не так меня поняла, вообще-то у человека 5 органов чувств и то же возбуждение можно получать с помощью осязания, с помощью зрения, с помощью запаха женщины, с помощью вкуса, и даже слуха. Например:
Когда обнимаем, когда тянемся к человеку от которого исходит приятный парфюрм, это тоже своего рода возбуждение, которое может получить продолжение. Мы смотрим на что-то, на ноги, попку, талию, лицо, это нас тоже возбуждает, мы трогаем кого-то, какую-то часть тела, и от этого нам приятно, мы целуем, прикасаемся языком к телу партнёра и тут идёт в счёт. Но меня нос не возбуждает никак. Видимо это у нас разное отношение, отсюда и непонимание...

EPICA написал(а):

по твоим словам "клёпку"

Да у меня ассоциация, в моё время некоторые подростки заделывались металистами, на куртках вешали заклёпки, обычные алюминиевые, потому что проще были или свинцовые, сами выливали в формочки... ))) Поэтому навсегда пирсинг в тех местах, которые я не понимаю и меня не вставляет, будет ассоциироваться с заклёпками.

0

20

Дронго написал(а):

А на время, это на сколько? На 10 лет? )))

на вряд ли, не так много

Дронго написал(а):

Когда обнимаем, когда тянемся к человеку от которого исходит приятный парфюрм, это тоже своего рода возбуждение, которое может получить продолжение

вот допустим я ваще млею от запаха мужской туалетной воды, когда от парня пахнет.. МММмм.... класс!!!

Дронго написал(а):

Но меня нос не возбуждает никак. Видимо это у нас разное отношение, отсюда и непонимание...

каждому своё! мне одно, тебе - другое!

Дронго написал(а):

Поэтому навсегда пирсинг в тех местах, которые я не понимаю и меня не вставляет, будет ассоциироваться с заклёпками.

знай, Александр, у меня нет и не было, и не будет заклёпок никогда! Ы!

0


Вы здесь » Славянский форум » О стиле, красоте и моде... » Татуаж и пирсинг