Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Медицина » Календарь беременности


Календарь беременности

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

http://forumok.ru/calendar.jpg Беременность - это чудесный и таинственный период в жизни женщины. Радость и восторг, сознание выполнения извечной Женской работы перемежаются сомнениями, тревогами и усталостью. Великое таинство Природы - зарождение человеческой жизни, по праву считается вершиной Творения, не переставая восхищать своим совершенством и ученых, и поэтов, и людей, далеких от науки и искусства.

А если без патетики, то это - тяжелая и ответственная работа. Выполнять ее легче, если знаешь, что, когда и каким образом происходит в собственном организме. Опыт работы показывает, что беременные женщины задают много вопросов, причем ответы на них крайне важны для сохранения женщиной чувства душевного равновесия, так необходимого для успешного вынашивания беременности. Этот календарь беременности призван отвечать на такие вопросы.

http://forumok.ru/calendar2.jpg

0

2

А почему на графике только 38 недель? ведь плод вынашевается 41 неделю

0

3

Ну..это не ко мне=)

0

4

Первый месяц беременности
Для расчета срока беременности врачи используют свою систему отсчета "девяти месяцев". Обычно по их подсчетам беременность длится 280 дней, или 10 акушерских месяцев. Это получается за счет того, что срок беременности отсчитывается с первого дня последней менструации. Продолжительность акушерского месяца 4 недели, или 28 дней. 10 акушерских месяцев равняются 40 неделям. В течении этого периода происходит развитие зрелого плода, способного к внутриутробной жизни, из оплодотворенной яйцеклетки. В самом начале беременности женщина обычно не подозревает, что она беременна.

http://www.budumamoi.ru/images/bm08.jpg

Ваш организм.
В маточной трубе происходит слияние сперматозоида и яйцеклетки. Это очень важный период для нормального формирования будущего ребенка. Поэтому прежде, чем решить забеременеть, следует за несколько месяцев отказаться от вредных привычек, начать принимать витамины, заниматься гимнастикой. У женщины происходит увеличение грудных желез. Начинается интенсивная гормональная перестройка. Во время имплантации зародыша, может поменяться настроение из -за гормональных изменений. У некоторых мам меняются привычки. Например, пропадает желание курить. На четвертой недели начинается выработка гормона прогестерона. Он влияет на закупоривание шейки матки. Кроме того, этот гормон снижает нервную возбудимость, что защищает эмоциональное состояние мамы, следовательно, и ребенка. Этот период характеризуется частой сменой настроения. Именно в первый месяц беременности женщины начинают чувствовать тошноту. Начинается ранний токсикоз. Тест на беременность реагирует на повышенное количество гормона беременных - хорионический гонадотропин.

Неудобства первого месяца беременности:

Депрессии
Тошнота по утрам.
Увеличенное выделение слюны.
Частое мочеиспускание.
Увеличение грудных желез

У врача.
На первом месяце беременности врач обследует организм беременной, определяет срок беременности, записывает первый день последней менструации, проверяет состояние шейки матки и матку. Беременная должна пройти обследования своего организма. Измеряется ее рост и вес. Проверяется состояние сердца, почек, легких, артериальное давление. Врач обследует наружные половые органы, влагалище, шейку матки, органы малого таза, оценивает размер малого таза. Кроме того, беременной необходимо сдать анализ крови, чтобы определить группу крови, на гемоглобин, на бактерии, инфекции, вирусы и другие показатели. Сдается анализ мочи на уровень сахара, белка, бактерий. Мазки с шейки матки на обнаружение рака.

Ваш малыш
.
Оплодотворенная яйцеклетка, двигаясь в полости маточной трубы, образует зародыш. Он попадает в матку через 3 суток после зачатия. Примерно через неделю начинается имплантация зародыша в полость матки. Здесь он остается на весь срок беременности. Ко второй недели происходит имплантация плодного яйца. Как только это происходит, будущий ребенок начинает жить за счет маминых ресурсов. Так как запас питательных веществ яйцеклетке уже истощен. Начинается обрзование пуповины и плаценты. Закладывается хорда - зачаток позвоночника. Появляются первые кровеносные сосуды. Происходит закладка сердца. Плод похож на микроскопическую ягоду малины. Эмбрион растет, развивается, увеличивается в размерах, меняет форму. Формируется нервная система, спинной и головной мозг. Появляются первые клетки крови. К 21 дню начинаются первые сердечные сокращения. В зачатке мозга появляются особенные ямки, будущие глаза. Появляются зачатки ручек и ножек. Закладываются зачатки внутренних органов: печени, почек, кишечника, мочевыводящих органов. К концу первого месяца у ребенка заканчивается этап первичного развития, или этап прогенез. В этот период размер эмбриона достигает 4 мм.

+1

5

эх! ну, без коментариев. а чего тока первый месяц?? где продолжение?

0

6

EPICA
Я дала возможность отписаться. Может кто-то ещё решит что-то интересное добавить. А потом будет продолжение :D

0

7

Я первый отпишусь!!!!
Алёна, прикинь прикол, только подумал о вопросе, а ты уже даёшь ответ. )))) Вот хотел бы попробовать один раз почувствовать этот момент, чтобы от и до, как женщина. Супер! Правда, я знаю, что тошнит неимоверно, и первый месяц всё что съешь, выйдет нарушу. Может глюкозку прописывать нужно?

Алёнушка написал(а):

срок беременности отсчитывается с первого дня последней менструации

А разве не с первого дня оплодотворения? Это значит что после первого дня женщина начинает рыгать?

Алёнушка написал(а):

В самом начале беременности женщина обычно не подозревает, что она беременна.

Как это не подозревает? А если ей захочется чипсов, солёных огурцов и пива, это стопудово говорит о том что у неё уже пошли процессы.

Алёнушка написал(а):

У женщины происходит увеличение грудных желез.

С одной стороны это хорошо, с другой не очень... Если у женщины 1-й размер, то после увеличения он станет, нормальным 1.5-2 размером, а если 3-й, то куда расти дальше? Там и так хорошие ёмкости для хранения молока.

Алёнушка написал(а):

Кроме того, этот гормон снижает нервную возбудимость

Неправильно, так как следующее выражение противоречит этому.

Алёнушка написал(а):

Этот период характеризуется частой сменой настроения.

Нервная, такая нервная, что не знаешь куда сесть нужно.

Алёнушка написал(а):

Именно в первый месяц беременности женщины начинают чувствовать тошноту

А рыгают же все? Правильно?

Алёнушка написал(а):

Начинается ранний токсикоз

Что значит - ранний? Разве есть поздний?
]

Алёнушка написал(а):

Тошнота по утрам.

Я ж говорил, что тошнит, это как на карусели голова начинает кружиться и как в сильную качку на море, всё время хочется рыгать и рыгать или как по расписанию, 1 раз в день?

Алёнушка написал(а):

На первом месяце беременности врач обследует организм беременной, определяет срок беременности

О, да, это самое интересное, а как он обследует, всовывает отот раздвигатель, что в теме - кабинет гинеколога, - ты приводила мне?

Алёнушка написал(а):

Он влияет на закупоривание шейки матки.

...Интересный момент, я так думаю, логично было бы предположить, как в улье, заглянул, увидел, все отверстия залеплены воском, ну, пчёлы когда соты залепливают воском, то будут пчеленята, видимо так и гинеколог, заглядывает в отверстие, и видит закупоренную шейку матки, и понимает - ребёнок будет!!! Но тут вопрос, а чем она закупоривается? Или просто мышцы стягиваются, и отверстие закрывается само по себе? А как же отход родовых вод или как правильно называется это?

Алёнушка написал(а):

Он попадает в матку через 3 суток после зачатия

И это значит, что через трое суток её потянет на солёную еду и будет рыгать?

Алёнушка написал(а):

будущий ребенок начинает жить за счет маминых ресурсов. Так как запас питательных веществ яйцеклетке уже истощен

Вот как всегда, на маминой шее, ещё с утробы, за счёт маминых ресурсов. )))) Альфонсы! ))))

Алёнушка написал(а):

В этот период размер эмбриона достигает 4 мм.

В три месяца вроде он имеет размеры точки как в конце предложения. "."

Алёна, а скажи, беременность на сексуальное желании женщины влияет? А то я никак не могу понять, хочет она или нервничает или стесняется?

Отредактировано Дронго (13-11-08 13:48:05)

0

8

Ну..прям заволил вопросамиДронго. Но отвечать буду постепенно. очсобо не торопи. Ведь у нас все 9 месяцев впереди и роды.
Начну с того, что симптомы приведённые выше общие, но каждый организм индивидуальный. Лично меня всегда тянет на солёненькое. Я могу солёную рыбу и огурцы хотеть всегда, поэтому лично для меня это не показатель. Поэтому и любая женщина может никак не обратить внимание на изменившийся вкус. Но как правило, он меняется у всех со временем беременности. Была у  нас одна знакомая, которой во время беременности хотелось (не удивляйтесь, но это так!) коровьих лепёшек. Она заставила мужа насобирать ей самых свежих и принести ей на тарелочке в постель.
Теперь о токсикозе. он действительно бывает ранним - первые недели беременности. Затем на 3м месяце. И поздний - практически перед родами. Бывает, что некоторые женщины страдают токсикозом на протяжении всей беременности. А бывает, что никакой тошноты у них нет. И тошнит, это не значит рвёт. Действительно, как на каруселях, укачивает, мутит, но рвотный рефлекс может и не наступать.

+1

9

Алёнушка написал(а):

Лично меня всегда тянет на солёненькое

О, какие новости, это значит у тебя уже ребёнок или ты беременна? И это слово всегда, это значит, не первый раз. ))) Ого как.

Алёнушка написал(а):

коровьих лепёшек

А что это ваше интернациональное блюдо? Типа дранники или оладьи? Или всё-таки коровий навоз???  8-)  :crazyfun:

Я в экстазе от женщин! Суперски, хочу...

Отредактировано Хозяин (13-11-08 15:03:32)

0

10

чаще тут Саша отписывается, как будто ему скоро в роддом  :|

0

11

EPICA
Я заметила интерес Саши ко всему, что далеко от нрего и чего ему никогда не познать, поэтому эту тему стала развивать специально для него.
Ну и для нас на будущее. Вдруг когда-нибудь и нам надо будет более подробно этим всем заинтересоваться

0

12

Сашка , просто готовится стать папой , потому  его и интересуют такие вопросы  :rofl:

0

13

Вав!! Сашка, поздравляем!

0

14

EPICA написал(а):

чаще тут Саша отписывается, как будто ему скоро в роддом

А то, как начнёт рожать так сразу и в роддом. ))))

Алёнушка написал(а):

Я заметила интерес Саши ко всему, что далеко от нрего и чего ему никогда не познать, поэтому эту тему стала развивать специально для него.

Нужно сразу быть в курсе, предупреждён - значит вооружён. Только пока знания медленно добываются, нужно сразу за 4 месяца узнать весь процесс. Мне просто интересно и очень бы хотелось прочувствовать, как оно с самого начала?

ШкодницА написал(а):

Сашка , просто готовится стать папой , потому  его и интересуют такие вопросы

Ира, ну мы же договаривались с тобой, а ты вот так взяла и спалила контору.  :D Когда женщина говорит мужчине о том, что он станет отцом, это означает только одно, она стала мамой.... Каждая женщина знает отца своего ребёнка... Я правильно понял, что ты мне хочешь сказать, Ира? Надо будет с тобой поговорить с глазу на глаз...  :blush:

Алёнушка написал(а):

Вав!! Сашка, поздравляем!

Вообще-то поздравлять рано. И лучше не меня, а будущую маму, мужское дело нехитрое, чуть задержал, чуть позже вытащил и всё. ))) А вот весь труд вынашивания ребёнка лежит на женщине, поэтому лучше поздравьте будущую маму, ей будет приятно.

0

15

а можно я первая поздравлю ??  :rofl:  Будущая мама я поздравляю тебя с тем что ты станешь мамой , желаю  тебе , поменьше есть и что бы токсикоз прошел мимо  тебя  :rofl:

0

16

Хозяин написал(а):

Я правильно понял, что ты мне хочешь сказать, Ира? Надо будет с тобой поговорить с глазу на глаз...

только сильно не ругайся и не кричи , мне это вредно  :rofl: неа я сама не понимаю чего я там хочу сказать  :rofl:

0

17

ШкодницА написал(а):

а можно я первая поздравлю ??

Конечно можно, тебе теперь всё можно, я ей потом ссылку на поздравления дам, ты не против?  :longtongue:

0

18

конечно нет, не против и цветочки что бы  подарил :rofl:

0

19

Обязательно, а какие она любит и хочет, не в курсе?  :D

0

20

в курсе , лилии :rofl:

0


Вы здесь » Славянский форум » Медицина » Календарь беременности