Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » О стиле, красоте и моде... » Духи, туалетная вода, одеколон..


Духи, туалетная вода, одеколон..

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наверное, каждому из нас приходилось стоять перед нелегким выбором в парфюмерном магазине – что купить? После полудюжины тестовых палочек, глотка аромата кофейных зерен, множества сомнений и переживаний вы все-таки определились с парфюмом, но теперь перед вами стоит другая дилемма – в какой концентрации его покупать? Духи, парфюмированная вода, туалетная вода, одеколон… Разница здесь не только в цене.

Все виды парфюмерии состоят в основном из ароматического концентрата, спирта и воды и различаются лишь соотношением этих компонентов. В составе парфюмерии допускается небольшое содержание красителей и антиоксидантов, которые никак не влияют на изменение запаха парфюма. Нормы концентраций душистых веществ для разных видов парфюмерии в разных странах различны, но всегда колеблются в определенных пределах.

Духи (Parfum (фр), Perfume (англ)) самый концентрированный и стойкий, а также самый дорогой вид парфюмерии, рекомендуемый для использования в вечернее время и в холодные время года. У духов сильно выражены конечные, шлейфовые ноты. Именно поэтому, в утренние часы, когда восприятие ароматов особенно острое, а так же в жару, усиливающую пряные и тяжелые ароматы, духи лучше не использовать. Содержание душистых веществ в духах колеблется от 20 до 30 % в среднем составляет 23% в 90%-ом спирте.

Парфюмированная вода (Eau de Parfum) иногда используется термин Parfum de Toilette - туалетные духи - вид парфюмерии, который по концентрации душистых веществ находится между духами и туалетной водой 12-20 % душистых веществ в 90% спирте. Парфюмированную воду называют дневными духами. Их можно использовать в течение всего дня. От духов парфюмированная вода отличается тем, что в ней сильнее выражено "сердце" аромата, и значительно слабее шлейфовые ноты. Хорошо сохраняют аромат в течение 5-7 часов. Обильное использование парфюмированной воды с утра не помогает сохранить запах на весь день, а лишь делает его излишне резким в первые часы.

Туалетная вода (Eau de Toilette) - легкий вид парфюмерии, в котором ярко звучат верхние и средние ноты, а шлейфовые ощущаются лишь слегка. Концентрация ароматической композиции 8-10 % в 80-85% спирте. Туалетная вода предназначена для использования несколько раз в день, и подходит для применения в течение рабочего дня, в жарком климате, для занятий спортом и активного отдыха.

0

2

Одеколон (Eau de Cologne) - самый легкий вид парфюмерии, используемый в основном для мужчин. Назначения и свойства у одеколона такие же, как и у туалетной воды, но концентрация душистых веществ еще меньше - 3-8% в 70-80% спирте

Парфюмированный дезодорант (Deo Parfum) - продукт, сочетающий в себе свойства парфюмерии и средства личной гигиены. Концентрации ароматических веществ в парфюмированных дезодорантах может быть различной от 3 до 10%.

Парфюмированные средства по уходу за телом. Чтобы сохранить запах любимого аромата как можно дольше, целесообразнее использовать в дополнение парфюмированные средства для ухода за телом - молочко для тела, гель для душа, спрей для волос и пр. Жировые компоненты, содержащиеся в них, слегка фиксируют запах, не давая ему быстро улетучиваться. Ароматизированные средства ухода за телом - это любые косметические средства (очищающие, увлажняющие, питательные), в которых в качестве отдушки используется базисный аромат парфюма. Содержание отдушки в продуктах ухода, как правило не велико, иногда даже менее 1%, но эффект наслаивания запаха, получаемый при последовательном использовании всех продуктов линии, помогает значительно увеличить стойкость запаха. Например, парфюмированное молочко для тела сохраняет аромат с акцентом на сердечные ноты в течение 2-3 часов.

0

3

Нина Ричи .. и больше никакой парфюм не предпочитаю

0

4

paco rabanne

BLACKXS

http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/11.10/news/images/36.jpg

0

5

Organza от Givenchy
Органза от Живанши
Преданная и неверная, обольстительная и роковая, невозмутимое божество и земное создание. Начальная нота: сок растений, жимолость. Основная нота: гардения, илинг-иланг, пион, тубероза. Шлейф: грецкий орех, гваяковое дерево, ваниль, амбра, сандал.

0

6

Попробуй и я вложить свои пять копеек, в общем, для себя я не приемлю дезодорантов, и всяких содержащих полиуретанпропилен, экзопеленбутанолфенил, и другие химические соеденения, это чересчур, для моего обоняния, фактически для меня это "Чернобыль" в юности нравились такие дезы, сейчас предпочитаю лёгкие запахи, одеколоны и туалетные воды, для мужчин, не больше! Из одеколонов, обожаю "Сафари", но его что-то уже давно не видно... Несколько лет, нету... А жаль, отличный недорогой и очень стойкий-приятно-лёгкий запах. Кстати, Харьковского производства. )))) Второй вариант - "Саша", ну кто б сомневался. ))) Было несколько иностранных, но названий не запомнил... Сейчас у меня Ruby Rose "Confidance"... Но самый лучший - "Сафари", если будет обязательно затарюсь на два года вперёд. Это мой запах!

0

7

Дронго написал(а):

Кстати, Харьковского производства. ))))

это тонкий намёк на толстые обстоятельства?  :D

0

8

ШкодницА

это тонкий намёк на толстые обстоятельства?

Нет, Ирусенька... Это подчёркивание того, что ваш город выпускает хорошую продукцию! )))) Ну и гордость за то, что ты с этого города, там оооочень много чем можно гордиться ещё. )))

0

9

хвалите, хвалите, хвалите меня  :D

0

10

ШкодницА А скромности тебе на занимать )))

0

11

ну что ж поделать , вот чем чем, а скромностью я точно не выделялась  :D

0

12

ну скромность украшает человека только в том случае если его ничего не украшает

+1

13

малышка Оля,

ну скромность украшает человека только в том случае если его ничего не украшает

Вот, ты правильно сказала, говорят ещё, когда нет у девушки нет золотых и брилиантовых украшений, её начинает украшать скромность.  :rolleyes: А мне нравится эта черта характера. )))

+1

14

мне нравиться например духи "I Love Love" и "Rock and Rose"(ничего то)
ну одними духами пользоваться не люблю долго, а то приедаются. покупаю маленькую баночку и использую, чтоб потом сменить

0


Вы здесь » Славянский форум » О стиле, красоте и моде... » Духи, туалетная вода, одеколон..