25.2 MB, Rus, Free
MPlayer (The Movie Player) - мультимедиа-сборник, содержащий последнюю версию соответствующего медиаплеера и всех необходимых компонент для воспроизведения файлов. Программа поддерживает практически все существующие форматы, имеет интуитивно понятный интерфейс, поддержку юникода, удобный установщик, огромное количество кодеков, а также всевозможные оптимизации для наилучшей совместимости с разным аппаратным обеспечением... Вместо версии разработчик указывает дату сборки данного продукта и билд. Таже портирован на линукс.

SMPlayer (в комплекте) - это новый мультимедиа проигрыватель, который использует получивший многочисленные награды MPlayer в качестве движка, что позволяет ему воспроизводить большинство известных аудио и видео форматов без потребности в дополнительных кодеках: avi, mkv, ogm, mpeg, vob, 3gp, asf, mov, wmv, mp3, ogg... Также умеет воспроизводить DVD диски и видео-потоки из Internet. Быстрее плеера я ещё не видел...
Особое внимание было уделено работе проигрывателя с субтитрами. SMPlayer поддерживает srt, sub, ssa, интегрированные субтитры в файлах Matroska, субтитры DVD. В SMPlayer вы можете изменять шрифт, цвет и размер букв в субтитрах.