Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Женский форум » Диета


Диета

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девчёнки, как часто вы сидите на диете?? И какой??

0

2

ваще не сижу , мне стоит час понервничать и пол кило слетает ))) даже спортом не занимаюсь .. У меня какой то организм не нормальный , зимой я худею, при чём очень сильно, а весной начинаю поправлятся ))

0

3

постояннос идю на ней=)

0

4

самый нормальная диета ни есть после шести часов :D

0

5

ну я вообще никогда не сижу на диете и не собираюсь.просто пару раз в месяц устраиваю себе разгрузочные дни(просто кушаю фрукты,пью соки и всё)
кума моя сидит на шоколадной диете(за день сьедает плитку шоколада и яблоко)помогает,стройная красивая,а сразу за первый месяц похудела на 12 кг

0

6

всместо любой диеты просто пытайтесь избегать эти семь продуктов или заменять на что-то похожее, но менее вредное.

Любые масла, включая растительные

Большинство людей допускают паспространенную ошибку. Они считают, что растительное масло сожжет быть постным.

На самом деле абсолютно все виды масел: сливочное, растительное, рафинированное и т.д. содержать в себе жиров почти 100 процентов. Да, эти жиры растительного происхождения. Но от этого нет никакой пользы, а вред такой же, как и от животных жиров.

Так что старайтесь исключить из своего рациона все возможные виды масел. Благо это совсем не сложно.

Маргарины и различные майонезы

В маргаринах и разного рода заменителях сливочного масла жирность составляет порядка 60-75 процентов. Имеются в продаже и так называемые легкие или сверхлегкие масла.
Но и их жирность не на много меньше, чем у сливочного масла. Более того, маргарины проходят специальную химическую обработку для долгого хранения, это увеличивает наносимый вред организму.

Что по поводу майонеза, так его вообще трудно назвать продуктом питания. Жирность обычного майонеза составляет 70 процентов, но недавно стали появляться новые сорта с 40 - 45 процентам. Но даже это очень много.

В общем, маргарин и майонез вообще не стоит употреблять в пищу не только для сохранения прежнего веса, но и с точки зрения безопасности всего организма.

Правда, если Вы любите майонез, то отказаться от него в начале будет непросто. Но всегда можно найти замену. К примеру, сметана подсоленная, йогурт, а некоторые люди в овощной салат добавляют горчицу с кефиром в пропорции 1:1.

Твердые и плавленые сыры

Да, я прекрасно знаю, как утром приятно съесть бутерброд, намазанный сыром. Тем не менее, современные сыры, особенно импортные имеют жирность порядка 45-50 процентов. Так что, Вам стоит отказаться от них для сохранения фигуры.

А чем же тогда их можно заменить? Когда Вы захотите сыр, то возьмите подсоленный нежирный творог или так называемые мягкие сыры - брынза. При хорошем вкусе, их жирность очень низкая. Так что на Вашем весе это ни как не скажется.

Мясо

Процент жирности в обычной и постной свинине превышает 30 процентов. А в жирной говядине около 25-30. Употребление такого мясо, конечно, сказывается на Вашем внешнем виде. Причем, в худшую сторону.

Но организму требуется белок. Иначе возникнут головные боли, усталость и вялость. Так что предлагаю Вам заменить употреблять в пищу больше рыбы, особенно морской и использовать постное мясо говядины для приготовления супов и мясных закусок. Благо из рыбы можно сделать очень много вкусных блюд.

Вареные колбасы (останкинская, докторская и др.), копченые свиные колбасы, сосиски и сардельки

Если бы Вы знали, из чего и как готовятся эти продукты, то у Вас навсегда бы пропало желание есть их. Пользы для организма от них никакой, только вред.

Тем не менее, люди часто не считают жирными сардельки, сосиски и некоторые колбасы. Так как в них жира не видно. Но на самом деле жир есть и колеблется от 25 до 35 процентов.

К примеру, жирность докторской колбасы составляет порядка тридцати, что довольно много. Так что, я предлагаю Вам отказаться от этих продуктов и заменить их рыбой.

Такие сладости, как шоколад, сливочное мороженное и кремы

Не пугайтесь. Их легко можно заменить на маложирные сладости. К примеру, мармелад, пастила, зефир, варенье. И если в карамели или в зефире жира практически нет, то жирность шоколада и шоколадных конфет приближается к 50 процентам.

Сливочное мороженное можно с легкостью заменить на диетическое. Разницы во вкусе практически нет. Так что Вы легко сможете обойтись без этих продуктов.

Молочные продукты

Некоторые молочные продукты содержат высокий процент жирности. К примеру, у сметаны он составляет от 25-40 процентов. Но, как правило, таким молочным продуктам всегда можно найти маложирные аналоги.

Так что заменить их можно без проблем.
Вот и все 7 видов продуктов, которые способствуют Вашему ожирению. Если Вы уберете их из своего рациона питания или замените на маложирные аналоги, то перестанете набирать лишние килограммы.

0

7

вот ещё нашла в интернете

Похудеть без диет

Представь себя стройной!

Очередной «гербалайф» или лучик света в темном царстве для отчаявшихся похудеть? Две читательницы JOY испытали методику на себе и были крайне воодушевлены результатами.
Почему так трудно выдержать диету не сорвавшись, а после ее окончания – не набрать потерянные килограммы? Американский психолог Эльзе Биркеншоу, известная в Европе как автор книги «Представьте себя стройной!», полагает, что проблема не в наших жировых клетках, а в голове. Во всем виновато подсознание, которое то и дело вводит нас в искушение, и мы набрасываемся на сладости или фастфуд. Но этот замкнутый круг легко разорвать. В течение 21 дня, уделяя этому лишь по 30 минут в день, ты можешь научиться программировать свое подсознание на то, чтобы стать стройной без каких бы то ни было ограничений и насилия над собой. Две читательницы журнала JOY – Даша и Полина, – на протяжении долгого времени пытавшиеся избавиться от лишнего веса, опробовали на себе эту психологическую диету.
• Долой расстройства! Мысли позитивно несмотря ни на что. Эльзе Биркеншоу выделяет 3 фактора, ответственных за появление лишних килограммов: самобичевание, неправильное питание и чрезмерное количество негативных эмоций (например, обида, затаенная на бывшего бойфренда или шефа). По ее теории, эти факторы являются результатом неправильных установок нашего подсознания, которое при желании вполне можно перепрограммировать. Выполняя в течение 21 дня ряд несложных, но очень эффективных упражнений, ты сумеешь изменить свои настройки на позитивные, умиротворяющие и расслабляющие.
• Новое «Я» за 21 день. Фокус с зеркалом.
Эти упражнения являются ключевыми для ментальной программы похудения. Ежеутренне и ежевечерне внимательно рассматривай себя, стоя перед зеркалом в нижнем белье. При этом нужно представлять, что с каждым днем ты становишься все стройнее и стройнее, и трижды громко, с воодушевлением произносить: «Я люблю себя». Чтобы действительно поверить в свои слова, тебе понадобится проделать это не один раз. Но вот увидишь: фокус сработает – уже через пару дней подсознание перестроится и постепенно начнет вести себя иначе. Дело в том, что наше внутреннее «Я» не в состоянии отличить правдивую информацию от ложной – но фиксирует любые данные, если они поступают регулярно и в достаточном количестве. Вот почему так важно мыслить позитивно – каким бы банальным этот совет тебе ни казался. Ментальная диета позволит добиться цели без стрессов и ограничений только в том случае, если ты действительно себя полюбишь. «Сначала я чувствовала себя ужасно глупо, – рассказывает Полина. – Я должна была повторять, что я люблю себя, несмотря на то что считала себя отвратительной. Однако уже через 3 дня я привыкла делать это. И сейчас, 21 день спустя, действительно считаю себя очень привлекательной». Еще один секрет: в самом начале диеты наклей на зеркало в ванной комнате 21 листочек с позитивными утверждениями, такими как «Я достойна того, чтобы меня любили» или «Я заслужила красивое тело». Каждый день срывай один из них и запоминай написанное.
ВАЖНО. Для того чтобы твои усилия увенчались успехом, ты должна выполнять упражнение перед зеркалом в течение трех недель без перерывов. Если пропустишь хоть один день, придется все начинать сначала.
• Переформатируй свой жесткий диск. Определись с целями и желаниями. Поставь перед собой реальную задачу на ближайшие 3 недели. Напиши: Я (имя) вешу сегодня (дата), … кг (твой вес). Дата (через 3 недели) я вешу … кг (на 3–5 килограммов меньше). «Поначалу я весьма скептически относилась к целям, которые перед собой поставила, – говорит Даша, – ведь у меня за плечами был многолетний опыт диет, сидя на которых мне ни разу не удалось сбросить даже пару килограммов. А эта методика обещала потерю сразу пяти!»
• ВАЖНО. Не говори на протяжении 21 дня только о том, как бы похудеть: энергия в это время должна не распыляться наружу, а концентрироваться внутри тебя.

Достучаться до подсознания.
Наладить контакт с внутренним «Я», которое распознает наши желания и управляет эмоциями, очень сложно. Но необходимо: именно там скрывается наш злейший враг – ошибочные программные настройки. Мы полагаем, что нашей жизнью руководит сознание и оно же ответственно за наши мысли и желания. В действительности все ровно наоборот: подсознание куда сильнее, именно оно стоит у штурвала и управляет кораблем. Оно и виновато в том, что мы не можем устоять перед куском торта: «Давай, ты это заслужила, побалуй себя», – соблазняюще шепчет оно, или же: «Тебе все равно не справиться со своим весом, так какой смысл себя ограничивать. А все такое вкусное!» По мнению Биркеншоу, многие люди уже в детстве были неверно запрограммированы фразами вроде «Ешь до конца» или «Умничка, слушаешь маму, вот тебе кусок тортика». Однако сбить правильные настройки можно и в зрелом возрасте. Такое сплошь и рядом происходит с женщинами с несложившейся личной жизнью – подсознание подстрекает их устраивать набеги на холодильник. «Раньше я была стройной, – говорит Полина, – но когда несколько лет назад меня бросил парень, я за короткое время поправилась до 89 килограммов. Теперь я ходячее подтверждение эффекта йо-йо: вес, потерянный во время диет, возвращается в большем объеме». Как же избавиться от этого ложного самопрограммирования? Ответ Биркеншоу: путем релаксации, а именно с помощью ежедневных медитаций и приемов для расслабления мышц.

Упражнение для полного расслабления.
Этому заданию ты должна ежедневно уделять 10–20 минут на протяжении 3 недель. Включи тихую успокаивающую музыку, устройся поудобнее, расслабь руки и все мышцы, закрой глаза, дыши глубоко. При выдохе полностью расслабляйся и старайся ни о чем не думать. Если мысли все-таки приходят в голову – рассеивай их, как облака на небе, до тех пор, пока не наступит полная ясность и покой. Продолжай глубоко дышать. Представь себе движущееся колесо, которое крутится все медленнее и медленнее. Шаг за шагом постарайся расслабить все тело, начиная с мышц лица и подбородка. Как только ты почувствуешь, что добилась полной релаксации, представь себя в лодке, мирно покачивающейся на волнах. Она медленно причаливает к берегу. Ты выходишь и босыми ногами ощущаешь ласковый теплый песок. На пляже ты встречаешь саму себя такой, какой всегда мечтала быть. Медленно проскользни в это восхитительное тело, подвигайся, почувствуй, какое оно красивое и гибкое. Для того чтобы выйти из состояния медитации, слегка пошевелись и открой глаза. Если ты будешь выполнять это упражнение ежедневно, образ идеальной фигуры зафиксируется в твоем подсознании и тебе больше не захочется переедать, портя тем самым столь прекрасную картину. Именно так было с Дашей: «Я знала из книг, что в течение 21 дня нельзя есть сладкое, мучное, картофель и употреблять алкоголь. Но я решительно не могла представить свою жизнь без пиццы и картофеля фри! Однако за первые 8 дней я потеряла больше 3 килограммов. Во время медитации я физически ощущала, как из меня выходят лишние калории». В течение следующих 13 дней Даша продолжала худеть.

Упражнение для сладкоежек.
Известно, что сладости привлекают нас своим приятным запахом и прямыми ассоциациями с наградой, но все они, к сожалению, вредны для здоровья. Биркеншоу предлагает простое, но эффективное упражнение для борьбы с этим пагубным пристрастием. Положи перед собой кусочек своего любимого лакомства и войди в медитативное состояние, описанное выше. Но вместо визуализации лодки возьми сладость, понюхай ее и помести между зубами. Затем зажми пальцами нос и внимательно проанализируй вкус. Ты будешь удивлена, но он покажется тебе неприятным. Выполняй это упражнение день за днем, и желание съесть какой-нибудь калорийный десерт перестанет возникать, потому что твое подсознание будет хранить это впечатление.

Упражнение для расслабления мышц.
Для того чтобы входить в состояние релаксации было проще, до или после медитации нужно расслаблять мышцы. В течение 10 секунд напрягай мускулы, а затем давай им отдохнуть. Начни с мышц лица (фото снизу), затем поочередно переходи к плечам, рукам, животу, бедрам, ягодицам и, наконец, лодыжкам. Ты почувствуешь, как по всему телу растекается тепло и приятная расслабленность – это физическое напряжение снимает стресс и усталость.

• Негативные мысли
Переживания и гнев прибавляют тебе килограммов.
От отрицательных мыслей и злости можно избавиться путем тех же медитаций и упражнений. По теории Биркеншоу, гнев наносит вред не его объекту, а исключительно тебе самой. А все потому, что когда ты злишься на кого-то, то выходишь из состояния счастья и равновесия. Как следствие ты проглатываешь обиду вместе с лишними калориями. Для соблюдения психологической диеты очень важно научиться прощать. Если ты убеждена, что тебе есть кого извинять, просто сделай этот процесс одним из ежедневных расслабляющих упражнений. Во время медитации после представления своего идеального тела посмотри на фотографию человека, который тебя чем-то разозлил или обидел. Произнеси следующие слова: «Я (твое имя), прощаю тебя (имя обидчика) от всего сердца. Я извиняю тебя и забываю обо всем, что с этим связано. Я свободна, и ты свободен. И я чувствую себя замечательно!» Как ни странно, фокус с перепрограммированием подсознания сработает даже в том случае, если тебе кажется, что ты никогда не сможешь простить. Вот увидишь: уже через несколько дней ты начнешь думать совсем по-другому. «Чувство, что я могу отпустить свою обиду, сделало меня невероятно сильной, – рассказывает Полина. – И эту силу я использовала для того, чтобы обходить холодильник стороной».

Упражнения для хорошего настроения.
Для того чтобы почувствовать себя счастливой, помимо всего прочего, нужно обязательно двигаться. Последние 10 минут нашей программы посвящены активным упражнениям.
1. Прыгай босиком через скакалку. Считай, сколько прыжков ты уже сделала, и постепенно доводи их число до 200 в день. «Честно говоря, сначала мне было очень тяжело, – признается Полина. – Но уже через 4 дня после того, как я начала прыгать через скакалку, лишние килограммы стали таять на глазах – по 2 в неделю! И я чувствовала себя такой легкой и счастливой, как никогда».
2. Ровно одну минуту напрягай мышцы живота. Втягивай его и представляй себе, что пытаешься пупком достать до позвоночника. Это упражнение усиливает рельефность твоего пресса. «Моя внешность сильно изменилась с тех пор, как я стала делать эти упражнения. Я теперь стройная, и мне нравится мой живот», – улыбается Даша. Она и правда выглядит заметно подтянувшейся.
3. Упражнение с полотенцем. Положи полотенце сзади на шею и возьмись обеими руками за его концы. В течение одной минуты тяни их изо всей силы вперед, а сама при этом прогибайся назад, сопротивляясь полотенцу. Это упражнение поможет сделать твою осанку идеальной, благодаря чему ты будешь казаться намного стройнее.

• Долгожданный результат.
Даша и Полина успешно справились с 21-дневной программой. Их подсознание теперь запрограммировано на то, чтобы сохранять тело стройным. «Медитация помогла мне решить и некоторые другие мои проблемы, так что я вряд ли брошу эти занятия, – поделилась с нами Даша. – Более того, сейчас я планирую похудеть еще на 5 килограммов».

0

8

Эта жесткая диета дает возможность распрощаться с несколькими килограммами всего за неделю.

Если за эту неделю вы не нарушите диету,  можете считать, что совершили героический поступок.

1 день – 1 литр молока.
2 день – 200 г творога и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
3 день – 1 литр минеральной воды без газа.
4 день – 4 картофелины, сваренные в мундире без соли, и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
5 день – 5 яблок.
6 день – 200 г отваренного без соли постного мяса и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
7 день – 1 литр кефира.

0

9

:crazyfun: Что из меня потом останется??

0

10

кожа, кровь и кости  :D

0

11

Ага..или на 8 день я съем всё, что буду видеть :rofl:

0

12

короче я сидела на диете 3 месяца похудела на 15 кг.ела один раз в день в 12-13 часов,потом спорт ни сладкого ни соленого ни мучного не ела.

0

13

семка,а после того как диеита закончилась,не поправилась?

0

14

нет,держу себя в руках и всё))))))

0

15

надо попробывать

0

16

недовольство телом - это недовольство жизнью, а диета лишь повод эту жизнь как то наполнить.
Если ты внутри человек инергия и любишь себяв своём теле то никакая диета не нужна

0

17

EPICA а никогда желание не возникает быть стройной , что бы можно было свободно одень короткую убку , оголить свой животик и при этом видеть восхищённые глаза мужского населения ???
Вообще мне кажется что те люди которые не могут сдерживать себя в еде ,  они слабохарактерны и не могут  ставить преде собой целей и добиватся их ! У меня есть подруга ,  у неё есть много лишнего веса и каждый понедельник она мне говорит что садится на диету , и каждый понедельник , не хватает силы воли отказать себе в чём то сладеньком, вкусненьком !

0

18

и счто дальше? мужики любят ещё глазеть на большие титьки и мягкие попки.... тем более 65% мужчин любят немного взбитых бам, и только 30% и них признаются себе в этом. И ваще с нашими экологией и подобными фруктами на диете что сидишь что нет - вся химия через еду  нам и приходит

0

19

EPICA в принципе можно комментарий из другой темы считать ответом на этот вопрос. :)

мужики любят ещё глазеть на большие титьки и мягкие попки

Посмотреть может и соглашусь, но стройных хотеть буду больше. :)  :rolleyes: А вот с пищей действительно проблема, ты правильно заметила... Ещё эта, как её, Генетически модифицированая, это вообще труба.

0

20

порой даже стройные себя такими  диетами изнуряют что ваще..нет слов.
"У меня там жирок" "Ц меня тут "уши" вылезли" - это со слов своих подруг.
тогда я им задаю вопрос - хотят ли они стать не красавицами,но красивыми? - они отвечают да.
Просто полюбите себя в своём теле, и цените его, и умейте его преподносить, и тогда все на вас внимания будут обращать.
Я однажды так сделала и мой круг общения с парнями вырос в несколько раз

0


Вы здесь » Славянский форум » Женский форум » Диета