Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Медицина » Презервативы


Презервативы

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Итак, прорыв в области медицины, девоньки можете плясать от стенки, критических дней у вас ужо не будет, ура, теперь не отмажетесь! Урааааа!  :rolleyes: Всёёёё, лафа, кончилася маза. Хыхых

0

42

Ну я бы такие препараты не принимала .. не известно какие бы были послетствия .. В медецине давно существуют  лекарства которые преостанасвливают менструальный цикл , если мне не изменняет память то помоему делаешь три укола и всё, они заканчиваются ..  можно пользоваться если  намечено какое то мероприятие .. к примеру поход в сауну а тут бац .. и ....  :D но после сбивается цикл .. это очень не удобно и иногда можна попасть ну в очень  не приятную ситуацию  :rofl:

0

43

Дронго написал(а):

кончилася маза.

мигрень ещё никто не отменял )))) даже при месячных некоторые девушки занимаются сексом, а вот при мигрени мало кто будет заниматся .. прилив крови в голову .. и начнут невыносимые головные боли  :longtongue:

0

44

Недавно столкнулась с таким вопросом , как " Что делать если забыла про предохранение  ,  и есть вероятность того что будет беби " .. так вот перерыла всю литературу которя у мну есть , и во чё нашла .... ( девчонки вам на заметку ) Решить вопрос нежелательной беременности можно и после полового акта .. если  забыли предохранится во воремя него ...

Кажется, исправить ситуацию невозможно. Но это не так. Спасти положение может экстренная (или, по-научному, посткоитальная) контрацепция.Что это такое? Экстренная контрацепция (ЭК) дает возможность в течение суток (а иногда и трех) после незащищенного полового акта предотвратить нежелательную беременность.
Принятые таблетки подавляют овуляцию, то есть выход самой яйцеклетки из фолликула. Нет яйцеклетки – нет оплодотворения – нет беременности!
НО врачи предупреждают: злоупотребление препаратами ЭК приводит к нарушению менструального цикла с его укорочением или удлинением, возникают проблемы с созреванием яйцеклетки, что, в свою очередь, ведет к бесплодию
1. Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
Что купить в аптеке? "Марвелон", "Микрогенон", "Минизистон", "Ригевивидон", "Фемоден", "Бисекурин", "Нон-Овлон", "Овулен", "Овидон", "Ановлар".
Схема применения: применяются по 4 таблетки 2 раза через 12 часов (всего 8 таблеток). "Бисекурин", "Нон-Овлон", "Овулен", "Овидон", "Ановлар" применяются по 2 таблетки 2 раза через 12 часов (всего 4 таблетки).
Достоинства: отпускаются без рецепта врача.
Недостатки: КОК эффективны только в том случае, если первая доза препарата принята в течение 72 часов после незащищенного полового акта.
Побочные эффекты: головокружение, тошнота, рвота, чувство усталости, болезненные ощущения в области молочных желез и головные боли.

2. Разновидностью ЭК по свойствам, похожим на КОК, являются чистопрогестиновые оральные контрацептивы (ЧПОК). За ними закреплена репутация более эффективных ЭК, но и минусов при этом у них больше, главный их которых – сокращение времени приема после полового акта.

Что купить в аптеке? "Постинор", "Эксклютон", "Микролют", "Оврет".
Схема применения: не позднее чем через 48 часов после полового акта надо принять 1 таблетку "Постинора" или 20 таблеток "Эксклютона", "Микролюта" или "Оврета".
Спустя 12 часов принимается еще одна таблетка "Постинора" или 20 таблеток "мини-пили" (всего принимается 2 таблетки "Постинора" или 40 таблеток "мини-пили").
Достоинства и недостатки такие же, как у КОК.
(К тому же не следует применять "Постинор" чаще двух раз в месяц (то есть принимать не более четырех таблеток в месяц). Есть и серьезные противопоказания к приему ЧПОК: заболевания печени и желчных путей.)

3. Отдельной группой стоят экстренные контрацептивы негормонального состава. Они блокируют действие женских половых гормонов на уровне рецепторов и повышают сократительную способность мышц матки. В результате зачатие становится фактически невозможным.

Что купить в аптеке? "Мифепристон".
Схема применения: назначается однократно по 3 таблетки или по одной таблетке (если дозировка препарата 600 мг) в день в течение 72 часов после незащищенного полового акта.
Достоинства: самый эффективный препарат из всех перечисленных. Он препятствует внедрению яйцеклетки в слизистую оболочку матки и вызывает ее отторжение. Другое его показание к применению помимо экстренной контрацепции – прерывание беременности на ранних сроках.
Недостатки: применяется ТОЛЬКО в присутствии врача, и после его приема необходимо наблюдение в медицинском учреждении! Дорогостоящий препарат.
Побочные эффекты: возможно появление чувства дискомфорта внизу живота, слабость, тошнота, рвота, головокружение, повышение температуры тела, потеря сознания и прочие требующие скорой медицинской помощи симптомы.

4. Внутриматочные средства (ВМС) как альтернативный вариант неотложной контрацепции. Схема применения: медьсодержащие Т-образные ВМС вводятся через влагалище только врачом в течение пяти дней после незащищенного полового акта. При этом врач должен учесть индивидуальные особенности организма пациента, провести пробы на аллергические реакции и т.д.
Достоинства: являются эффективным средством предупреждения беременности. Достаточно большой срок отсрочки после полового акта.
Недостатки: подходит не всем. Не рожавшим барышням, а также тем, кто страдает инфекционными гинекологическими заболеваниями, использовать ВМС нельзя. Побочные эффекты: при введении ВМС в течение первых двух суток могут быть схваткообразные боли в низу живота, увеличивается продолжительность менструальных выделений и их количество, возрастает риск возникновения внематочной беременности. В очень редких случаях возможно повреждение матки во время введения ВМС.

Комментарий специалиста: главное достоинство метода – он может быть применен в течение пяти-семи суток после незащищенного полового акта, а не в первые 72 часа, как во всех остальных случаях. Кроме того, женщина будет защищена от наступления нежелательной беременности и на последующее время, вплоть до удаления ВМС из полости матки.

5 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ

1. Выбирай время приема первой дозы так, чтобы было удобно принимать вторую. Например, 20:00 и 8:00. Но не откладывай в долгий ящик прием первой порции таблеток, так как эффективность метода с каждым часом снижается.
2. Чтобы смягчить связанные с тошнотой (побочные действия приема КОК и ЧПОК) неприятные ощущения, принимай таблетки вечером перед сном, во время еды или запивая их молоком.
3. После приема КОК или ЧПОК не игнорируй использование презервативов, диафрагмы или спермицидов в течение всего времени до начала следующей менструации.
4. Только после начала следующего менструального цикла ты можешь смело переходить к привычному способу предохранения.
5. Если следующая ожидаемая менструация у тебя наступила с более чем семидневной задержкой, то незамедлительно обращайся к врачу

+1

45

Ира, меня сегодня "припахали" и свободного времени почти не осталось, но на этот вопрос и на другие, я сделал папку и все ссылки на те темы, где я отвечу, сохранил, завтра обязательно отпишусь, ты пока ничего не говори.  :rolleyes: Я тебя просвесчу тут! Ого-го, как.

0

46

Буду ждать ....

0

47

мамма мия,еле осилила несколько постов в прочтении...как скажет моя бабушка - чтоб не было проблем с Этим делм и последствий, умейте правильно обращаться с противоположным полом или вообще забудте о его существовании(как воздержание), тогда и проблем не будет))) :rofl:

Отредактировано EPICA (30-09-08 13:00:06)

0

48

а вот при мигрени мало кто будет заниматся .. прилив крови в голову .. и начнут невыносимые головные боли

Ничего подобного, я знаю, что наоборот, при головной боли, при оргазме чёт там происходит и головная боль проходит, кстати, женщины иногда это практикуют, заболит голова, начинает сексом заниматься и всё проходит. Точно тебе говорю! А будут ещё отмазки, так ты знаешь, что я зделаю, достану свой ОПУГИС, и будет разгон по "малой Бронной".  :D

"мини-пили"

Отэти мне понравились больше, легче запомнились, надо будет попробовать в деле.

ВМС

- военно-морские силы... Десантура... Это я метод запоминания практикую, чтобы не забыть, остальное её проблемы. Должен же я среди ночи на автомате сказать: Пили-мили, ВМС. Остальное она поймёт. Звучит как заклинание.

мамма мия,еле осилила несколько постов в прочтении

Учитесь дамы, гинекологоанатом, в 58 поколении, демонстрирует одно-единственное средтство предохранения, пурген - 5 таблеточок под язычок, и сидишь в нужной комнате, и главное, таакаааая счастливая.  :D
Вообще Ира, спасибо тебе за такую инфу, я сохраню страничку, потом ещё раз прочту, чтобы запомнить.

0

49

Ира очень точно все подметила. Но спешу заметить,что гормональные контроцептивы должен подбирать врач,а не мама,подруги,или реклама в журнале. Ведь все побочные эффекты-кровотечения, полнота и прочее от того,что препарат подобран не правильно

0

50

А я слышал, что есть таблетки для мужчин, типа контрацептивы. )))) Какие порекомендуете?  :)

0

51

Дронго написал(а):

Учитесь дамы, гинекологоанатом, в 58 поколении, демонстрирует одно-единственное средтство предохранения, пурген - 5 таблеточок под язычок, и сидишь в нужной комнате, и главное, таакаааая счастливая.

я понимаю что пурген - это ещё та ядрёная штучка, но как его можно отнести     к сей теме??? :rofl:

0

52

EPICA написал(а):

я понимаю что пурген - это ещё та ядрёная штучка, но как его можно отнести     к сей теме???

Это он имел ввиду,  что когда напьёшься пургена, с унитаза не слезешь , свидания отменится , а значит и секса не будет , и противозачаточные средства в этот вечер не понадобятся )) ты верна будешь только унитазу )) и изучишь весь кафель , или чё там у тебя в туалете  :D

+1

53

а не легче сделать свидание в кафе, повидаться с тем неповторимым, засыпать ему пурген в пиво и секса так же не будет!!!! чего ж себя траить если можно подойти к этому с другой стороны ^^

+1

54

Информация для справок!!!!
Пурген снят с производства

0

55

Ира, да-да-да! Зачёт! Умница! Правильно объяснила!

засыпать ему пурген в пиво и секса так же не будет!!!

Какая же ты, Кристи, жестокая.....  :D и хитрая. ))))

Пурген снят с производства

Да? А почему сняли его? И какое сейчас самое крутое слабительное?

0

56

Дронго написал(а):

Ира, да-да-да! Зачёт! Умница! Правильно объяснила!

раскланялась  :D

0

57

Дронго написал(а):

И какое сейчас самое крутое слабительное?

клизьма  :rofl:

0

58

Дронго написал(а):

Да? А почему сняли его? И какое сейчас самое крутое слабительное?

Ну, все лекарственные препараты проходят перелецензирование. Проводятся анализы. Слабительное, которое действует мгновенно с кучей побочных эффектов, исчезает. Появляются более мягкие, которые действуют тоже быстро, но лешены побочсного эффекта. Но до сих пор ещё на фармацевтическом рынке существует касторовое масло, которое чистит в считанные минуты. Только вот пить его не очень приятно. так же в тячение 15 минут наступает эффект от слабительных суппозиториев. Таблетки, капли, эмульсии дают эффект через 12 часов. Поэтому их и принимают на ночь, чтобы утром произошло освобождение кишечника. Так что таких средств, которые можно было бы не заметно подсыпать и они подействовали мгновенно нет. :idea: Думаю, человек которому будут вставлять суппазиторию в прямую кишку среагирует на это быстро. И ничего не удастся.

+1

59

суппазиторию = клизЪма. Ира, какие там у нас ещё слова в запасе?  :rofl:

0


Вы здесь » Славянский форум » Медицина » Презервативы