Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Страничка багиры


Страничка багиры

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

vrednaya_ya
Я не пойму? Кто дал право  за меня отвечать и быть полным хозяином на моей странице???

0

22

vrednaya_ya
Хорошо, если я удалю, где гарантия что ты удалишь мое??

Отредактировано bagira (28-06-08 14:32:52)

0

23

vrednaya_ya
Спасибо тебе за все!
"Благодетельница моя". Научилась присваивать себе чужие мысли и этим козыряешь. Флаг тебе в руки и дерзай дальше. А я уж как-нибудь и без тебя разберусь.

0

24

vrednaya_ya
Речи о твоем рассказе "Кошка" у нас по-моему не было, он меня не интересует. А вот на счет своего рассказа, хочу тебе напомнить, где здесь твои слова, а где мои, раз ты забыла. По твоей же просьбе высылаю тебе мои черновики, так как своих  личных трудов мне стесняться  нечего, в чем ты очень сомневалась.

Был солнечный день.
На часах показывало без пяти минут  шестого. В квартире зазвенел телефонный звонок. Я подняла трубку. - Алло!  На другом проводе была моя подружка. Привет сказала, она взолнованно мне нужно срочно с тобой,  встретится, и поговорить об одном важном деле.  После разговора я положила трубку и поехала к ней на встречу. Мы с ней договорились, посидеть  в нашем любимом  кафе и поговорить  в спокойной обстановке.  Я ждала ее у входа.
Она подъехала прямо  к кафе на своей девятке, вышла, захлопнув дверь - поставила машину на сигнализацию.  Ира была как обычно при полном параде; макияж, стильный прикид с головы до ног, а я же не успела взглянуть на себя  в зеркало, как вышла из квартиры, так как  спешила на встречу, которая же подруга сама и настояла. Ира  выглядела  прекрасно: стильный макияж, прическа последней  пик моды.  Мы вошли в кафе сели за столик, заказали по чашечке кофе. – Что случилось у тебя, сказала я своей подруге.  Мне изменяет мой парень, сказала она мне сквозь слезы. Что я ей сначала и не поверила. Как он так мог поступить ? Вы же такая прекрасная пара, - С кем я спросила у нее? У нее еще больше покатились слезы из глаз.  Я была в полном шоке. Как ты выяснила, что они встречаются, спросила я у нее.. Она  сказала, что прочитала SMS, которая приходила с ее номера. С таким содержанием милый привет! Давай сегодня прогуляемся на нашем месте как обычно и в это же время. Мы долго сидели в молчании.  Я  не могла сказать ничего. Потом я все-таки решила прервать молчание и спросила у нее. Ты точно уверена, что он все-таки изменяет, она сказала да. А ты знаешь, где и когда они встречаются. Ирка ответила, что та девушка указала в смс  это место и время. Я смогла ей посоветовать только то, чтобы она пошла к ним на встречу, или хотя бы проследила за ними  и только тогда она в действительно узнает правду, встречаются, они или нет. После разговора мы с ней допили кофе и распрощались с ней. Выходя с кафе, она мне предложила меня добросить до дома, но я отказалась и сказала, что хочу пройтись пешком подышать свежим воздухом.  После встречи с ней, я долго думала, как все-таки порой любовь бывает жестока. Сначала любишь своего единственного родного человека создаешь свою мечту и хочешь быть с ней, а потом это кто-то рушит все чужой рукой.  Когда я, прогуливаясь по улице
думала, какой они были чудесной парой.Ведь они так любили друг друга, мне так ее было жаль, что мне самой даже не хотелось  верить. Что это окажется правдой на самом деле, После прогулки я пришла домой, завалилась на диван. И долго думала о жизни, так я и не заметила, как я быстро заснула. Проснулась я  на следущее утро, оттого что меня разбудил телефонный звонок. Я подняла трубку. – Алло сказала  я. Эта была Ирка.  Она была сильно взовлнованна,  по ее голосу было бы это не заметить просто невозможно.  Она  сказала, что пойдет на эту проклятую встречу, во что бы то ни стало.   И я, ее так же предупредила, чтобы она держала себя в руках,  И ни в коем случае не показывалась им на вид, а где-нибудь держалась в стороне. После разговора я положила трубку.
Я встала, налила себе чашечку кофе, вот  посмотрела в окно, котором показывал на прекрасный вид из окна, Чтобы как-то развеить  грусть я решила пройтись по магазинам, пройтись по своему любимому городу  Питеру. Питер самый красивый город на земле и мой самый любимый. Вдоволь прогулявшись по магазинам, а точнее выходя из одного магазина, я встретила своего хорошего давнего друга, мы с ним столкнулись, прям возле дверей. Нет, неузнала ответила  я, Лесь это же я Димка.

Исправила грамматические ошибки, помогла развить диалог-Молодец! Твое уберем, увидим что останеться, а вот уберем мое, увидим ли мы что нибудь??? Так вот своего ничего убирать я не собираюсь.
Я просила тебя помочь, но не присваивать чужие труды.
А ты моя "граммотная"  научись сама мыслить, называть вещи своими именами и быть честной, тогда и гордись.
Вот так просить помощи у друзей.
Но тем не менее, спасибо тебе еще раз, что научила разбираться в людях

Отредактировано bagira (30-06-08 11:55:40)

0

25

Удачки те!!!!Ты просто умничка.Так и продожай!!!!=)

+1

26

Просим продолжение рассказа

+2

27

Оля, ничего, однако, удачи тебе в творчестве!!!

0

28

Одна грустная история
У меня была подруга-
Я ей все доверяла,
Но мое сердце она
На осколки разорвала
Он – был мне дороже всего
Она  увела его  не оставив ничего

Потери и измены впредь не сломают меня
Наивной улыбки больше здесь нет.
Ветер и дожди пусть чаще гуляют
Важно лишь по течению времени плыть.

Предательство, ложь, обман и слезы
Нанесенные обидные друг другу слова
Время ломает умело, все, что мы так создавали смело
Когда-то с тобой

Ты был ошибочной частичкой мира моего,
Все что между нами было - прошло
Потому что я тебя любила
А для тебя в игре ушло

Отредактировано margarita (27-07-08 22:13:57)

0

29

неплохо!

оля а что ты хошь писать стихи или прозу?
Если проза - то хорошо если стихи - рифму делать надо

0

30

EPICA
Нет стихи не для меня мне по душе больше нравится писать рассказы :)

0

31

margarita
ааа, тогда тебе удачи, олечка

0

32

EPICA
Спасибки  :)

Отредактировано margarita (27-07-08 22:30:50)

0

33

Оля, это твоя страничка, личная, тут я думаю уместно все, все что придет на ум, пиши, пиши и не останавливайся, это твоё, даже плохие стихи редактируй, может кому и не понравится, всегда есть критики. не обращай внимания... просто отлично. мне нравится   :idea:

0

34

Sauron
Спасибо большое мне очень приятно :). Это я раньше увлекалась писать стихи, но у меня что-то сними невышло. Зато мне сейчас больше по душе писать рассказы :)

0

35

Дронго
Мне нужен Ваш совет. Подскажите я взяла в свой рассказ город Питер, но мне сказали чтобы я неписла о нем. Так как я в этом городе небыла и ничего о нем нинаю. Вот думаю оставить город Питер в рссказе или нет??

Отредактировано margarita (30-07-08 22:44:43)

0

36

margarita

Подскажите я взяла в свой рассказ город Питер, но мне сказали чтобы я неписла о нем. Так как я в этом городе небыла и ничего о нем нинаю.

Ну и что что не были? А как быть с писателями, знаменитыми причём, например: Джеймс Хедли Чейз, который иногда писал свои рассказы от женского лица, хотя был мужчиной или женщин, которые писали от мужского имени причём от первого лица. Единственный нюанс, это если вам нужно будет в вашем рассказе коснуться тех или иных описаний самого города, и тех его мест, которые вы не видели, но это легко исправляется по просмотру хороших фотоснимков, мы в детстве писали сочинения на уроках русского языка о крейсере "Аврора", хотя видели его тоже только в фильмах и на картинке. Конечно, если в романе будет использоваться улица, которая не существует, то это неправильно. Но не включать в рассказ город Санкт-Петербург, только потому, что вы там не были, неправильно. Вы знаете, например, Сергей Есенин никогда не был в Персии, но стихи писал о ней отличные, за что получил прозвище, поэт небывавший на востоке и пишуший как будто родился там. Знаете, его отправили, в Грузию, это было ему достаточно, чтобы написать цикл стихов посвящённых Востоку. Обязательно включайте этот город в произведение, естественно, только точнее насколько можно передать расположение улиц описанием некоторых штрихов, которые свойственны только Питеру. Хотя не мне вас учить, как писать, вы знаете это лучше, так что не слушайте тех людей кто говорит вам обратное. Пишите.

0

37

margarita
Как лучше всего назвать рассказ. Вспомнить о прошлом, думать о будущем или- Один миг прожитом одни днем счастья. Какое лучше всего из двух??

Отредактировано margarita (08-08-08 14:26:10)

0

38

Ты сперва рассказ напиши полностью, а потом уже и название подберёшь

0

39

margarita написал(а):

margarita
Как лучше всего назвать рассказ. Вспомнить о прошлом, думать о будущем или- Один миг прожитом одни днем счастья. Какое лучше всего из двух??

Второй вариант лучше, но может все же упростить название рассказа, ну назвать к примеру "Миг счастья длиною в день".

0

40

Sauron
Второй вариант лучше, но может все же упростить название рассказа, ну назвать к примеру "Миг счастья длиною в день".
Мне понравилось спасбо за идею :)

0


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Страничка багиры