Славянский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Страничка багиры


Страничка багиры

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Здесь будет мое творчество не только стихи но и рассказы тоже

0

2

Они расстались в дождливый день.

Слезы текут по щеке, мне все лень.
А печаль так и не проходить.
Но почему все так случилось.
Именно в тот дождливый день.
Счастье от меня уходит.

Ты сказал ей на прощанье
лишь всего несколько слов.
Прости я ухожу,забудь
если сможешь.
И сквозь нескольк снов.
Сердце ты мое уничтожишь.

И она ему сказала на прощанье.
Ты уйдешь. Я жалеть нестану.
Я всегда тебя любила . И люблю сейчас.
И любить не перестану.

А все что между нами было,
просто всегда останется
историей моей. И ты не меня.
А ее руками согрей

Отредактировано bagira (03-06-08 23:11:18)

0

3

Был солнечный день. На часах показывало без пяти минут шестого. В квартире зазвенел мобильный телефон. - Алло - сказала я, нажав на зеленую кнопку своего мобильного телефона.
-Приветик, как у тебя дела?- раздалось на другом конце телефона. - Хорошо. Ты, что хотела Ир?
-Да мне нужно срочно с тобой встретиться. Дело не требует отлагательств. - Хорошо, хорошо. Давай встретимся. Где и когда? Мы с ней договорились встретиться в нашем любимом  кафе  и  поговорить в спокойной обстановке. Я положила трубку. Отчего-то на душе стало тревожно, хотя я надеялась на то, что ничего не случилось серьезного. Взяв в гардеробе первое, что попалось под руку, я помчалась в душ и потом одеваться, по дороге так и не успев посмотреть  на себя в зеркало. Мне было все равно, как я выгляжу, ведь моей подруге нужна была помощь. 
  Я ждала ее входа. Когда я подъехала к кафе,  Иры еще не было, и я стояла, наслаждаясь  лучами осеннего солнца, которое в это время года греет уже не так. Хотя  небо было холодным и отторгающим. Я задумалась о том, что скоро все погрузится в желто-красные краски, а потом и вовсе все увянет. Мои мысли привал звук останавливающейся возле меня машины. Это была Иркина машина, открылась дверь и из нее вышла моя подруга

0

4

bagira Проза хорошо получилась. Продолжнение будет? Мне кажется лучше будет выглядеть так на экране, с учётом диалогов, так более читабельнее, и больше читателей привлечёшь к своей книге. Это не критика, это дружеский совет:

Был солнечный день. На часах показывало без пяти минут шестого. В квартире зазвенел мобильный телефон.
- Алло - сказала я, нажав на зеленую кнопку своего мобильного телефона.
- Приветик, как у тебя дела? - раздалось на другом конце телефона.
- Хорошо. Ты, что хотела Ир?
- Да мне нужно срочно с тобой встретиться. Дело не требует отлагательств.
- Хорошо, хорошо. Давай встретимся. Где и когда?
Мы с ней договорились встретиться в нашем любимом  кафе  и  поговорить в спокойной обстановке. Я положила трубку.
.........

+1

5

да продолжение будет :)

0

6

Тогда ждём

+1

7

Выглядела она просто сногшибательно, в общем как всегда все было на месте и косметика, и прическа и правильный подобранный наряд. С первого взгляда, если посмотреть на нас обоих,  можно было бы скорей подумать, что проблемы у меня, а  не у нее
-Приветик еще раз подруга,- сказала я ей, когда она поравнялась со мной.
- Привет. Пойдем скорее в кафе.- Голос ее дрожал, и это совсем не было на нее похоже.
Мы зашли в кафе сели за наш любимый столик, за окном был  прекрасный вид, и ничто не выдавало осень.
Мы заказали по чашечке кофе и как только нам принесли его, Ира решила прирвать наше молчание и сказала: - Ты, знаешь,  мой парень мне изменяет. Она отвернулась, к окну и я заметила, что по ее щеке пробежала слезинка. - Ирка, что ты…  может это совсем не так? Вы же прекрасная пара, я думаю, что это тебе просто показалось.
-Нет, мне не показалось, Конечно, я хочу, чтобы было именно так. Но я видела  его,  смс от нее: «Милый привет! Давай сегодня прогуляемся на нашем месте как обычно и в это врем»
-Эм…  я  даже не знаю,  что тебе и сказать на это
И  тут  мы, молча, повернулись к окну. Она плакала. А я не знала, что ей сказать. Я вообще не знаю. Что говорить в таких ситуациях.

0

8

А продолжение рассказа?

0

9

bagira написал(а):

Но почему все так случилось.
Именно в тот дождливый день.
Счастье от меня уходит.

Не бойся ты дождливых дней,
Не верь что счастье тебя  бросит,
Наооборот дождливый день,
Любовь и радость всем приносит.

0

10

bagira

Ирка, что ты

Не знаю, как ты отнесёшься к моему замечанию, но мне кажется ведя диалог в форме: "Ирка", ты сводишь рассказ к типично-бульварному. Можно и нужно использовать: Ирина, Ирин, Иринка и т.п. производные от имени, например: "Иринулька, ну что ты, солнышко?!" Рассказ хорош, но его портят такие вот имена...

Sauron

...
Наооборот дождливый день,
Любовь и радость всем приносит.

Да, действительно, кому-то дождь не нравится, кого-то он успокаивает, например, меня дождь всегда радует... Я его люблю, тихий ли, сильный ли, шквальный ли, в любом проявлении летний или весенний дождь это сила, источник душевного поъёма. Вот пишу, а за окном гроза, дождь идёт... А на душе уже спокойно...

0

11

bagira написал(а):

Здесь будет мое творчество не только стихи но и рассказы тоже

Вы пишите, не останавливайтесь, не плохо получается, чувствуется мысль, направление сказанного, а это самое главное в любом произведении. Удачки Вам, bagira.

0

12

Sauron
Спабибо больше мне очень   приятно что Вам понравился мой рассказ обязательно буду писать

0

13

vrednaya_ya Наверное, чтобы вы поняли меня, скажу, что имя - Ира, для меня особое. И потому я так на него реагирую, любое другое - пожалуйста, но это всегда должно быть красивым, я бы всегда Иру, называл - Ирис, Ириска, Ирисочка и т.п. Возможно я слишком много субъетивизма перенёс на имя. Возможно...  :rolleyes: Соглашусь, у автора книги, всегда есть право сделать, так как она видит своего героя.

0

14

И тут  мы молча повернулись к окну. Она плакала. А я не знала, что ей сказать. Я вообще не знаю. Что говорить в таких ситуациях.
-Ты знаешь, что есть только один ответ? И он заключается в том, что ты должна все проверить, иначе ты будешь вечно волноваться и переживать. Ты так же знаешь, что после этого ты перестанешь ему доверять как раньше, и еще, что на этом ваши отношения могут закончится?!
-Да.
-Ну тогда, Ир, решать тебе. Я знаю, какие у вас были отношения, но я не могу тебя уверить в том, что после всего они будут такими же или лучше, но единственное, что я знаю- ты должна что-то делать!
-Да, я уже знаю что- я пойду на эту встречу и я убежусь в том, что он не так меня любил, как я думала, или вообще не любил.
После чего мы допили кофе и решили пойти по домам, ей надо было подумать, а мне… я не знаю, что надо было мне, но точно не давить на нее. В конце концов это ее жизнь, ее отношения и не мне решать, что ей делать.
Я решила не ехать на такси или общественном транспорте, и хотя идти до дома было не маленькое расстояние, и все таки прогулка, я думала, пойдет мне на пользу. Первое время я отгоняла мысли, затем поняла,  что больше меня в данный момент ничего не интересует, как отношения между мужчиной и женщиной, отношения полов, их любовь и ненависть, их заинтересованность и безразличие. Я не искала в своей голове подтверждения любви Иры к Саше или же наоборот, я рассматривала отношение как глобальное, как общее для всех. Столько вопросов и ни одного определенного ответа, столько мнений и ни одного общего, столько споров и ни одного решения их.

0

15

bagira

искала в своей голове подтверждения любви Иры к Саше или же наоборот

Мне определённо ваш роман, начинает ещё больше нравиться, чем раньше.  :love: Багира, которая Ольга, а какой характер у твоего героя - Иры?!  :rolleyes:

0

16

vrednaya_ya А я так понял вы, знакомы с Багирой?! Откуда такая убеждённость в и знание содержание романа?!

и так как в реальности это Ирка, то так оно и будет

Да ради Бога. )))

именно Иры к Саше

А кто они сами? Я их знаю?!  :rolleyes:

0

17

Дронго

Мне определённо ваш роман, начинает ещё больше нравиться, чем раньше.   Багира, которая Ольга, а какой характер у твоего героя - Иры?!

Ира выдуманный мной персонаж и характеры у нас с ней совершенно разные :)

0

18

bagira

и характеры у нас с ней совершенно разные

Так я не с твоим характером его сравнивал. )))  :blush: Думаю, со временем, ты поймёшь мой вопрос...  :rolleyes:

0

19

bagira очень хорошо, попробуй не краткометражными сериями, включись по полной, кульминация впереди... просто отлично... народ ждет...

0

20

Любовь тысячелетиями является самым спорным вопросом будто в медицине, философии, любой науке… Она способна совершить чудо, но так же спокойно она способна убить или толкнуть на преступление. В чем ее загадка пытались разгадать все, но это не подсилу никому, наверное, для этого она и создана. Чтобы навеки остаться одной из тайн не поддающейся объяснению. Чем больше мы погружаемся в догадки и теории любви, тем больше пониманием, что мы бессильны вывести ту, что подойдет для каждого. В мою голову лезли эти «безумные» мысли, и как только я подошла к двери, все же решила остановится, так как знала, что могу думать об этом постоянно и ни к чему оно не приведет. Зайдя в дом и почувствовав усталость, легла на кровать, включила телевизор для шума и уснула. Уже ближе к полуночи мне пришла смс, но у меня не было не сил ни желание ее читать, поэтому я просто дальше закрыла глаза и погрузилась в свои безумные, но чертовски интересные сновидения.
…..
«Хм, 9 часов утра…Что-то я рано сегодня пробудилась.»-закрыла глаза, но они тут же поинерции открылись. «Итак, что мы имеем- раннее утро, непослушные глаза и огромное непреодолимое желание выпить чашечку кофе в Гостином дворе…Тогда встаем дорогая.»
Я встала, направилась в душ…Через час я закрыла дверь в квартиру и направилась на поиски того, кто согласен меня подбросить до центра. Вспомнив, про вчерашнюю непрочитанную смс, я открыла телефон и обнаружила, что это была Ира-«Я пойду на эту встречу. Я все решила.»
Я решила позвонить ей чуть позже, потому что была уверена, что она не спала всю ночь и только недавно заснула.
Обожаю прогулки по магазинам, они так расслабляют и отгоняют грустные мысли, жаль конечно, что не на долго, но все же убежать можно от себя хоть на пару часиков, думая о новой юбочке, которая так классно на тебе сидит и подчеркивают красоту твоих ног. Я могу говорить о пользе шопинга часами, но зачем?! Нужно просто его совершать.
Итак, я убила время, попила кофе и направилась к выходу, как меня неожиданно окликнул мужской голос: «Девушка, постойте, вы уронили вот это»- молодой и красивый, с безупречно белыми зубами и бездонными как океан и голубыми как небо глазами, человек протянул мне флаер, который да не был моим.
-О нет, вы наверное ошиблись, это не мое.
-Нет ваше, я же видел, что оно выпало именно у вас.
Я взяла флаер из его рук и уже хотела развернуться и уйти, как он сказал: « Леся, ты что меня не узнала? Я же Димка»

0


Вы здесь » Славянский форум » Литература » Страничка багиры